Замена стекла HTC Sensation своими руками: последовательность действий

Замена стекла HTC Sensation своими руками: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
HTC Sensation – смартфон от компании HTC, вышедший в 2011 и пользующийся вполне заслуженной популярностью. Разумеется, пользователю не хочется лишаться такого замечательного устройства.

Что делать, если разбилось стекло? Может ли быть осуществлена замена стекла htc sensation своими руками?

Как подготовиться к замене

Замена стекла HTC Sensation своими руками: последовательность действий

  • Прежде чем приступать к такой сложной операции, необходимо задуматься: а стоит ли делать это собственноручно?
  • Ведь в этом случае гарантия на смартфон уже не будет действовать, да и произвести замену достаточно качественно может только профессионал в сервисном центре – правда, стоить это будет недёшево, более двух с половиной тысяч.
  • Если же пользователь всё-таки решился менять стекло смартфона самостоятельно. В первую очередь необходимо приобрести сам экран – это можно сделать, например, на аукционе eBay, где он стоит 25 американских долларов (т.е. меньше 900 рублей).
  • В качестве инструментов потребуются две специальные отвёртки и отгибатели для креплений – всё это есть в наборе, который можно купить на том же интернет-аукционе.

Как заменить сенсорное стекло


  1. Замена стекла начинается со снятия задней крышки, после чего следует открутить шесть винтов, один из которых скрыт наклейкой «VOID».
  2. Теперь нужно аккуратно отделить пластиковую часть, поддеть изолятор, расположенный в нижней части слева, и отклеить его, затем отсоединить от провода.
  3. Защёлки внизу нужно раздвинуть, после чего плату можно будет извлечь.
  4. Открутив небольшой винт в правом верхнем углу, необходимо снять изоляцию и отключить камеру в левом верхнем углу – впрочем, последнее делать необязательно, камеру можно извлечь вместе с платой.
  5. Приподняв плату, нужно отсоединить все имеющиеся провода, оставшуюся часть телефона перевернуть и отделить сенсор посредством какого-либо острого предмета.
  6. Действовать надо осторожно, ведь дисплей легко повредить! Затем следует установить новый сенсор, подключить его к плате и собрать телефон, произведя все описанные выше операции в обратном порядке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 920 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
5 мая 2014 04:50
Прежде чем решаться на самостоятельную замену стекла, нужно оценить свои расходы по приобретению стекла, инструмента, время ожидания их получения, наличие гарантии на аппарат, ведь после самостоятельного ремонта она будет потеряна.
Bourne
Bourne
5 мая 2014 08:04
Я всегда думал, что если уж стекло повредилось, то проще купить новый телефон, здорово что это не так, по гарантии мне кажется не поменяют, ведь это не брак.
Nora2014
Nora2014
6 мая 2014 20:31
Жаль, что мне эта статья не попалась раньше. Мне пришлось за копейки в магазане продать свой HTC EVO3D и купить новый телефон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы