Как выбрать правильный аккумулятор для телефона

Как выбрать правильный аккумулятор для телефона

Статьи и Лайфхаки
Пожалуй, ни для кого не секрет, что батарея мобильного устройства имеет огромное значение. Именно поэтому не теряет актуальности вопрос о том, как выбрать правильный аккумулятор.

При этом главное внимание уделяется тому, сколько сможет работать устройство с той или иной батареей без подзарядки. Рассмотрим основные правила при выборе аккумулятора, а также то, от чего всё-таки зависит срок его службы.

Основные рекомендации для выбора

Как выбрать правильный аккумулятор для телефона

  • Новым аккумулятором укомплектовано каждое мобильное устройство. Это значит, что в течение 12 месяцев и более он уж точно не сядет – конечно же, при условии соблюдения главных правил эксплуатации.
  • При выборе устройства следует внимательно изучить технические характеристики, обратить внимание на ёмкость аккумулятора и то, чтобы он был фирменным.
  • В инструкции к телефону обычно сообщается то, сколько сможет аппарат работать без дополнительной подзарядки. Чем выше ёмкость, тем дольше он сможет проработать.
  • По-настоящему оценить качество батареи владелец нового телефона сможет уже через 5-7 дней.
  • Для начала ему предлагается полностью разрядить устройство и зарядить его, и повторить данную процедуру несколько раз. Это позволит аккумулятору прослужить дольше.
  • Если продавец предлагает не фирменную батарею, а изделие стороннего производителя, следует быть особенно осторожными и проконсультироваться со специалистом.
  • Фирменный аккумулятор означает превосходное качество, поэтому во всех иных случаях следует хорошенько подумать перед тем, как согласиться (не забыв обдумать и возможность возврата некачественного товара).
  • При выборе аккумулятора также следует учитывать то, для чего покупатель будет использовать мобильное устройство. Если он планирует разговаривать не меньше получаса в день, активно играть, и так далее, заряда даже самой мощной батареи хватит всего на 2-3 дня.

Выбираем батарею по сроку службы


  • Продолжительность работы батареи зависит от ряда факторов, которые также стоит принять во внимание при покупке.
  • Во-первых, это температура и расстояние до соты. Так, нежелательным считается воздействие слишком низких и высоких температур (ниже -10 °С и выше +45 °С). Если сигнал плохой, заряд аккумулятора также расходуется быстрее.
  • Во-вторых, важны функции самого аппарата. Ощутимо влияют на батарею режим вибрации, подсветка и т.д.
  • Следует вкратце остановиться на основных параметрах аккумулятора. К ним относят внутреннее сопротивление, номинальную и реальную ёмкость.
  • Сопротивляемость батареи должна быть как можно меньше. Повышенный уровень говорит о неправильной эксплуатации или о том, что аккумулятор старый. Это весьма негативно сказывается на времени работы мобильного устройства.
  • Реальная ёмкость новой батареи – 80-110% от номинальной. Нижний показатель – минимальное требование к новому аккумулятору. Что касается номинальной ёмкости, она изначально указывается.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 28 896 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
29 мая 2014 18:37
Да, аккумулятор – штука капризная. smile По опыту дольше служат фирменные аккумуляторы, поставляющиеся с устройством. Важно постоянно поддерживать полный цикл "заряд-разряд".
Olechka
Olechka
7 июня 2014 06:06
При покупке нужно обязательно смотреть на значение числа мАч. Чем больше, тем лучше! Тем больше дней телефон будет работать без зарядки.
Belokurov88
Belokurov88
7 июня 2014 19:42
Главное что бы заряд аккумулятора держал подольше. В поездках нужно, что бы телефон работал подольше. Особенно когда нет возможности подзарядить его.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы