Как правильно заряжать iPhone: советы

Как правильно заряжать iPhone: советы

Статьи и Лайфхаки
Информация относительно правил зарядки интересует многих пользователей, которые желают, чтобы аккумулятор их смартфона проработал как можно дольше.

В особенности это касается всех новых владельцев, которые не знают, как правильно заряжать iPhone.

Перечень интересующих их тем весьма разнообразен. Как лучше заряжать смартфон при частой эксплуатации? Сколько нужно циклов обязательной подзарядки после покупки? Рассмотрим ответы на них более подробно.

Основные правила зарядки

Как правильно заряжать iPhone: советы

  • На данный момент устройства на базе iOS оснащены встроенными полимерными литиево-ионными аккумуляторами.
  • Стоит отметить, что литий не только является самым лёгким металлом (что обеспечивает меньший вес аппарата), но и в совокупности с остальными материалами батареи обеспечивает более продолжительное время работы.

    Такие аккумуляторы можно заряжать в любое время, в отличие от никелевых, с которыми нужно обязательно дождаться полной разрядки.
  • Тем не менее, после покупки iPhone крайне рекомендуется 2 раза подряд полностью разрядить и зарядить устройство. Время такой зарядки составляет минимум 4 часа.
  • Как правило, именно в первые часы зарядки таких аккумуляторов восполняется до 80% их ёмкости, а затем уже продолжается подзарядка слабым током.
  • Самый первый этап занимается 2 часа, а последующий – ещё 2 (при условии, что мобильное устройство не будет использоваться во время зарядки).
  • Полный цикл разрядки-зарядки аккумулятора при частой эксплуатации iPhone полезно проводить около 1-го раза в месяц.
  • Для начала пользователю рекомендуется оптимизировать некоторые настройки самого смартфона.
  • Так, в его власти отключить доставку оповещений из App Store и активную доставку электронной почты, реже загружать новые данные и использовать службы поиска местонахождения (пункт «Геолокация» в основных настройках).

    Всё это позволит аккумулятору проработать без подзарядки гораздо дольше.
  • Другие советы: отключить Wi-Fi (3G, Bluetooth), уменьшить яркость, отключить эквалайзер и заднюю подсветку, а также реже использовать приложения от сторонних разработчиков.
  • Кроме того, сэкономить заряд аккумулятора можно, отключив музыкально-социальную сеть от компании Apple под названием Ping (имеется, начиная с 4.3 версии прошивки).

    Для этого нужно зайти в основные настройки, выбрать пункт «Ограничения», ввести пароль, после чего найти пункт Ping и отключить его.
  • Чтобы батарея устройства проработала дольше, не советуют оставлять его под открытым солнцем или внутри нагретой машины (даже в чехле), а также допускать воздействия низких температур.

Правильная зарядка: краткая инструкция


  • В коробке вместе со смартфоном можно найти те комплектующие, которые понадобятся для зарядки устройства. В частности, это сетевой адаптер и кабель USB.
  • Если смартфон был привезён из США, у сетевого адаптера может быть плоская вилка. В этом случае за небольшую сумму можно приобрести специальный переходник на европейскую розетку.

    Вместе этого допускается пользоваться зарядкой от компьютера через кабель USB, хотя это не всегда удобно.
  • Кроме того, пользователь также может купить сетевой европейский адаптер – правда, обойдётся ему это несколько дороже.
  • Теперь немного о самой зарядке. Настоятельно рекомендуется использовать именно фирменные аксессуары, но ни в коем случае не пиратскую продукцию. Заряжать iPhone можно как от компьютера, так и от сети через адаптер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 104 052 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Belokurov88
Belokurov88
30 мая 2014 16:01
Часто заряжаю мобильный телефон через кабель USB, раньше было неудобно, так как USB порт не в очень доступном месте, проблему решил переходников USB.
Bourne
Bourne
31 мая 2014 06:30
Я всегда покупал родную зарядку от производителя, пускай она стоит не очень дешево, но купив подделку можно легко угробить свой телефон.
Tykhon
Tykhon
31 мая 2014 12:23
Вот уж никогда бы не подумал, что зарядка «Айфона» имеет свою специфику (как указывается в статье, после покупки этого гаджета его надо два раза подряд полностью разрядить и зарядить снова, при этом каждая зарядка должна длиться по четыре часа)! Что касается возможности экономии заряда аккумулятора, то советы, которые приводятся в статье, в общем-то, всем известны – но, поскольку сегодня очень мало владельцев «Айфонов» стремятся применять их на практике, то напомнить их не помешает!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы