Как заряжать iPad: полезные советы

Как заряжать iPad: полезные советы

Статьи и Лайфхаки
Нередко владельцы «яблочной» техники допускают множество ошибок в процессе её эксплуатации. В частности, они не знают, как заряжать Айпад. Наша инструкция будет полезна всем тем, кто является счастливым обладателем iOS-планшета.

Несомненно, правильная эксплуатация батареи сможет существенно продлить срок её службы.

Советы по зарядке

Как заряжать iPad: полезные советы

Наверняка многие пользователи обращают внимание на то, что специальное оповещение обычно приходит тогда, когда планшет разряжается до 20% и ниже. И это вполне логично, учитывая, что полностью разряжать батарею гаджета нельзя.

Как только уровень заряда опустится ниже указанной отметки и владелец девайса получит уведомление, это будет означать лишь одно: планшет нужно зарядить.

  • Следует всегда использовать лишь оригинальное зарядное устройство, которое соответствует модели iPad.
  • Важно соблюдать установленный температурный режим (температура не должна опускаться ниже 0°C или подниматься выше 35°C).
  • Планшет также не должен длительное время находиться без дела. Если его владелец не собирается им пользоваться в течение какого-либо времени, он всё равно должен включать и заряжать его хотя бы раз в месяц.

    Делать это рекомендуется в профилактических целях.

Теперь перейдем непосредственно к процессу зарядки.

  • Подключаем планшет к зарядному устройству (адаптер + USB-кабель из комплекта поставки, который вставляется прямо в гнездо адаптера), а его, в свою очередь – к розетке.
  • Дожидаемся, когда iPad окончательно зарядится. Кстати, появление надписи «100%» ещё не будет означать полный заряд аккумулятора.
  • О том, что зарядка iPad окончена, свидетельствует значок с розеткой в правом верхнем углу возле процентной отметки.

Зарядка от компьютера


Для этого достаточно подключить его к USB-порту при помощи кабеля из комплекта поставки (он должен быть извлечён из адаптера).

Следует учитывать, что некоторые порты являются недостаточно мощными для зарядки «яблочного» планшета, и в особенности это касается старых компьютеров.

О том, что гаджет не заряжается, будет свидетельствовать соответствующее уведомление на панели рядом с изображением батареи. Если же зарядка начинается, появляется небольшой значок в виде молнии.

Добавим, что, если пользователь заряжает свой планшет в процессе его эксплуатации или синхронизации, окончательная зарядка займёт меньше времени. Кроме того, лучше всего заряжать iPad от розетки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
1 мая 2016 12:17
Очень важно, не заряжать айпад ниже 10%, особенно очень часто, иначе таким образом быстро убить батарею. Еще желательно, что бы зарядка была официальной.
varonita
varonita
7 мая 2016 15:23
В принципе заряжать Айпад не сложно, главное чтобы зарядка была родная. Но иногда приходится и через компьютер заряжать, это получается дольше, но не на много.
Zlattka
Zlattka
13 мая 2016 04:49
Главное, не допускать полной разрядки аккумулятора и пользоваться только оригинальной зарядкой, никаких "левых".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы