Как грамотно заряжать iPhone

Как грамотно заряжать iPhone

Статьи и Лайфхаки
Вопрос, как правильно заряжать Айфон, звучит довольно нередко. Многие пользователи не имеют понятия о требуемом количестве циклов зарядки, а также как выполнять подзарядку телефона при ежедневном его применении.

Рекомендации по зарядке

Как грамотно заряжать iPhone

Практически все телефоны в качестве аккумулятора имеют батареи, изготовленные из лития, поскольку это один из наиболее легких металлов.

Подобные батареи всегда удобно заряжать. В мобильных устройствах раннего срока выпуска применялись батареи из никеля, для зарядки которых требовалось сначала их полностью разрядить.

Приобретя желанный телефон, через некоторое время пользователь может оказаться с полностью разряженной батареей. Для решения данной проблемы необходимо выполнить следующие действия:

  1. Подсоединить аппарат к ПК через USB-шнур.
  2. Приобрести переходник, рассчитанный на европейскую розетку. При принятии решения о зарядке сотового телефона только от ПК пользователь обойдется и без переходника.
  3. Желательно приобрести сетевой адаптер европейского производства. Лучше покупать оригинальные аксессуары, несмотря на широкий ассортимент продукции китайского производства.
Для максимальной работоспособности батареи первые этапы зарядки следует выполнить с учетом всех правил.

Сначала аккумуляторную батарею нужно полностью разрядить, а затем оставить на зарядке аппарат на протяжении 4-х часов. Не рекомендуется выключать девайс, достигший максимального заряда.

В начале процесса зарядки литиево-ионного аккумулятора выполняется мгновенная зарядка, а затем уже идет зарядка несильным током.

В целом, процесс зарядки этого девайса понятный и совсем не трудоемкий, но нужно учитывать еще некоторые нюансы.

Некоторые особенности


  • При пользовании аппаратом в процессе зарядки время первой и второй стадии зарядки составит около 2-х часов каждая.
  • При соблюдении всех требований можно достичь прекрасных результатов, батарея телефона сможет функционировать качественно и надежно.
  • Например, батарея после 400-х стадий зарядки сможет зарядиться на 85% начальной емкости.
  • При ежедневном пользовании мобильным устройством следует единожды в неделю осуществлять процедуру полной зарядки.
  • Не рекомендуется воздействие на аккумуляторную батарею низкой температуры.
  • Желательно, чтобы в зимнее время года Айфон находился во внутренней части одежды.
Способ зарядки от компьютера практически не отличается от способа зарядки от розетки. Единственное отличие: в первом варианте аппарат будет заряжаться немного медленнее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 18 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mezhechka
mezhechka
24 февраля 2015 08:32
Кратко и четко прописан алгоритм правильной работы с айфоном. На собственном опыте поняла насколько губительно влияние мороза на айфон. Положила его в карман дубленки, в итоге пережила несколько тревожных минут, когда он отказывался работать. Как говорится, учимся на ошибках. Теперь айфон живет либо в сумке, либо в нагрудном кармане.
ArtemKo
ArtemKo
26 февраля 2015 00:18
С морозом шутки дважды плохи. Садиться на морозе любой аккумулятор. Но литиевый опасно пытаться запускать севший. Он может совсем погибнуть. Но если зарядить его на морозе, а потом положить в тепло (в карман) полностью заряженным, то он даст перенапряжение и может и сам погибнуть и аппарат повредить. Так что на морозе ни пользоваться, ни заряжать нельзя.
Ruslan
Ruslan
4 марта 2015 03:38
Есть определенные рекомендации по правильной зарядке и их очень желательно выполнять. В том числе, эти рекомендации касаются температуры, при которой можно или нельзя пользоваться зарядным устройством.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы