Новинки смартфонов 2012 на ОС Android

Новинки смартфонов 2012 на ОС Android

Статьи и Лайфхаки
Все новые технические устройства требуют грандиозного представления. Именно поэтому их выпуск чаще всего назначают на какое-либо яркое событие. В этом году подобных мероприятий было сразу 2: MWC 2012 в Барселоне и CES 2012 в Лас-Вегасе.

Все новинки смартфонов 2012 года были представлены на данных выставках, но особое место занимали гаджеты на ОС Android. Об устройствах известных производителей говорилось очень много, поэтому сосредоточимся на менее популярных.

Новинки от LG

Новинки смартфонов 2012 на ОС Android

  • Конечно, компанию LG нельзя назвать непопулярной, но по уровню народной любви она безусловно проигрывает маститым конкурентам. В этом году технические специалисты сумели выпустить в народ 3 многофункциональные новинки и все в пределах линейки Optimus.
  • Первый представитель смартфоновской братии - LG Optimus Black. Этот аппарат работает на базе ОС Android 2.2 Froyo, которая весьма качественно сотрудничает с процессором Cortex-A8 на 1 GHz. Пользователи поставили данной модели оценку 4 по 5-бальной системе.
  • Второй новичок - LG LU2300 (Optimus Q) на платформе Android 2.1 Eclair с процессором Snapdragon 1 ГГц. Его отличительная черта - боковой выдвижной блок с сенсорной клавиатурой.
  • Кроме того, устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой и неплохим TV-тюнером. Покупатели поставили данному аппарату крепкую четверку.
  • Третий представитель компании - LG Optimus 2X работает под управлением все той же Android OS 2.2 Froyo, однако имеет более мощный процессор - 1GHz ARM Cortex-A9 на два ядра. Благодаря таким инновациям, аппарат получил высший пользовательский балл.

Новинки от других производителей


Отметились еще 2 весьма неожиданные компании: Gigabyte со своим GSmart G1355 и Acer с Liquid Glow и CloudMobile.

Gigabyte GSmart G1355 отличается качественной поддержкой 2 сим-карт, однако несколько уступает уже представленным модель по функциональным возможностям, за что и получает оценку "3,5".

Acer CloudMobile поражает своим мощнейшим 2-ядерным процессором с частотой 1,5 Ггц, операционкой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и 8-мегапиксельной камерой. А Acer Liquid Glow при такой же ОС ограничен процессором в 1 Ггц. Обе новинки получили по отметке "4,5".

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
31 августа 2013 08:13
Я все еще пользуюсь LG Optimus Black, отличный телефон, яркий, даже когда на улице солнце, то все прекрасно видно, в руке лежит очень удобно. Минус - слабая батарея :(
Креативщик
Креативщик
24 октября 2013 15:42
Я помню, что первые кассеты в магнитофон у меня были Goldstar, которая впоследствии стала LG. И с тех пор компания держит свою высокую марку, что и выражается в неизменной любви к ней потребителя fellow .
Sivs
Sivs
25 октября 2013 16:52
Лично меня мобильные устройства от компании LG как-то обошли стороной - эта корейская компания все-таки значительно проигрывает в данной сфере более известным и популярным конкурентам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы