Бесплатные загрузки на телефон: особенности

Бесплатные загрузки на телефон: особенности

Статьи и Лайфхаки
Очень часто, собираясь скачать какую-нибудь важную программку, мы оказываемся перед сложным выбором. Интернет просто кишит разнообразными сайтами и ресурсами, предлагающими самые бесплатные загрузки на телефон.

Однако в подобных вопросах существуют определенные подводные камни, поэтому к выбору скачиваемого контента нужно относиться очень внимательно.

Выбор сайта

Бесплатные загрузки на телефон: особенности

  • При поиске необходимых приложений и сервисов каждый пользователь периодически попадает на так называемые "сайты-ловушки".
  • Их особенность в том, что они или требуют отправки платного СМС для начала скачивания, или принуждают к обязательной регистрации с тем же платным СМС.
  • При этом очень высока вероятность того, что даже если вы выполните все требования ресурса, то желаемого файла так и не увидите.
  • Еще один популярный развод - некоторые сайты перед скачиванием нужного приложения рекомендуют загрузить и установить какое-либо приложение, которое должно ускорить загрузку.
  • Однако чаще всего, скачивая подобные программы, вы рискуете заполучить на компьютер редкий вирусняк, который проникнет глубоко в программное обеспечение.
  • А самые простые и безобидные разводы при скачивании необходимого контента - переход на рекламные ресурсы после нажатия ссылки. Иногда такие сайты самостоятельно открывают кучу дополнительных ссылок с разным сетевым шлаком.

Рекомендации по работе с загрузками


  • Старайтесь обращаться только к самым известным поставщикам контента, которые имеют хорошую репутацию в сети.
  • Если все же пробуете скачать телефонное приложение на менее популярных сайтах, ни в коем случае не соглашайтесь на отправку разнообразных СМС или скачивание дополнительных файлов.
  • Если при выборе необходимого сервиса вас сразу же перенаправляет на другой сайт, можете со спокойной душой закрывать станицу, так как желаемого вы там все равно не отыщите.
  • После скачивания программы обязательно проверяйте ее на наличие вирусов перед установкой.
Придерживайтесь этих простых правил и ваш смартфон будет в относительной безопасности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 72 400 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nmF-
nmF-
28 ноября 2012 13:48
Давно хотел прокачать свой телефон различными программами, но не мог найти качественного сайта, множество сайтов просят отправить смс, что очень дорого, сейчас качаю программы только с официальных сайтов, и всем советую, чтобы в пустую деньги не тратить.
Lady_Alisa
Lady_Alisa
3 декабря 2012 09:25
Неужели еще кто-то ведется на подобные утки?!
А еще надо смотреть, что скачиваешь и устанавливаешь. Есть такие "програмки-ловушки" каждый клик в них - снятие определенного количества денег со счета. Так одна "хорошенька" анимированная заставка с рыбками, по типу простой флеш-игрушки, сняла у своего владельца со счета около 2000 рубликов. "Виновник" был ребенком, а платить пришлось родителям.
Oksano4ka
Oksano4ka
3 декабря 2012 17:58
Недавно тоже возникла необходимость скачать драйвера, и у меня вылезло окно "зарегистрироваться через СМС". Причем поверх браузера. В интернете становится опасно как и в два часа ночи в темном переулке.
asya
asya
3 декабря 2012 17:59
Жаль, что не прочитала статью раньше. Я из тех, кто в свое время повелся на подобную утку. Скачивала мелодию на свой телефон, очень уж она мне понравилась. Вместо обещанных 0,5 центов, со счета сняло почти 5 долларов. Больше в эти игры вообще не играю.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы