Как установить приложение мобильный сканер

Как установить приложение мобильный сканер

Статьи и Лайфхаки
Сегодня многие пользователи интересуются тем, как установить мобильный сканер.

Не менее актуален и вопрос о том, насколько работоспособной является эта программа. В лучшем случае она оказывается просто нерабочей, ну а в худшем – способна нанести непоправимый вред телефону, или же счёту абонента.

Как защитить себя от мошенников? Насколько проверенным является это ПО, и как его установить?

Одна из мошеннических схем

Как установить приложение мобильный сканер

  • Бесцельный Интернет-сёрфинг часто приводит пользователей к тому, что они попадаются «на удочку» рекламных объявлений.
  • В одном из таких постов рассказано о «действительно работающем» и «поразительном» приложении под названием мобильный сканер, который позволяет смотреть через телефон со встроенной видеокамерой на других пользователей и якобы видеть их без одежды.

    В описании такой программы не сказано практически ничего - имеется лишь кнопка для её скачивания.
  • Далее всё происходит по классической схеме, к которой постоянно прибегают мобильные аферисты: запрос с предложением отправить смс-сообщение (бесплатное или за указанную цену).
  • Однако в итоге вместо обещанного кода доступа пользователь получает повторный запрос, и теряет несколько сотен рублей (причём сумма обычно гораздо выше обещанной стоимости услуги). Далее может начать загрузка пустого/неработающего файла.
  • В лучшем случае пользователь получит шуточную программу X-Ray Scanner, предлагаемую австралийским сайтом MobileActive.

    Обычно при этом на самом ресурсе можно найти небольшую отсылку с правилами, где сказано о том, что это шуточное игровое приложение, работающее на платной основе. Кроме того, доступ предоставляется максимум на месяц.
  • Как же обезопасить себя от мошеннических уловок? Конечно же, избегать любых подозрительных ссылок – в особенности таких заведомо абсурдных сервисов, как возможность видеть других людей без одежды.
  • Что касается австралийского рентген-сканера, перед его скачиванием необходимо убедиться в том, что нам действительно поступит игровое приложение.

Установка приложения


  • Для проверки той программы, которую мы собираемся установить на телефон, следует внимательно просмотреть страницу её загрузки. Там должно быть указано, сколько раз был ранее скачан файл.
  • Также следует обращать внимание на наличие положительных отзывов реальных пользователей. Хотя стоит отметить, что и тут нужно быть аккуратными, ведь многие такие отзывы могут оставить и сами мошенники.
  • Попробуйте написать собственный отзыв и посмотрите, был ли он опубликован системой.
  • При загрузке также настоятельно рекомендуется включить антивирусное обеспечение, дабы не повредить свой телефон.
  • После скачивания файла проверяем его антивирусом и копируем инсталлятор в память компьютера, подключенного к телефону, либо на карту телефона. Отсоединяем сотовый аппарат, заходим в установку программы и запускаем файл exe.
  • Если работа программы не предусматривает обязательного выхода в Интернет, она не должна запрашивать разрешение на такое соединение. На это также стоит обратить внимание.
  • Чтобы заранее обезопасить свой баланс, рекомендуется предварительно позвонить своему оператору и попросить заблокировать услугу по отправке смс на короткие номера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 528 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
26 июня 2014 22:51
Ну, такая "удочка" "стара как мир". Использование в качестве наживки "основных инстинктов" всегда было, есть и будет продолжаться.
adianon
adianon
8 июля 2014 13:33
А смысл вообще устанавливать сканер - если он сильно уступает нормальному антивирусному ПО, разве не лучше - сразу установить антивирус и обновлять своевременно.
darklace
darklace
8 июля 2014 17:11
Есть любители обвешать свой смартфон нужными и ненужными (на всякий случай приложениями). Мобильный сканер отношу к абсолютно мусорной программе. А мошенников в сети достаточно и схемы их "работы" общеизвестны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы