Как загрузить Mail.ru Агент на мобильный телефон

Как загрузить Mail.ru Агент на мобильный телефон

Статьи и Лайфхаки
Сегодня Интернет становится всё более востребованным средством общения между людьми, и каждый из разработчиков т. н. мессенджеров (ICQ, Skype, MSN, Yahoo и т.д.) стремится к тому, чтобы сделать коммуникацию более удобной и простой.

Многие пользователи также интересуются тем, как загрузить Mail Агент на мобильный телефон.

  • Одним из главных преимуществ этой программы является возможность инсталляции её на мобильное устройство. Это бесплатное приложение, которое позволяет быстро обмениваться сообщениями между пользователями в сети.
  • Кроме того, с его помощью можно отправлять бесплатные смс, осуществлять видео-звонки, получать уведомления о новых письмах на ящик электронной почты. Также предусмотрена IP-телефония.
  • Сегодня пользоваться программой смогут даже владельцы устройств на базе Symbian и Android. Клиент поддерживает все самые популярные социальные сети (включая «ВКонтакте», «Live Journal», «Facebook» и «Одноклассники»), а также ICQ.

Загрузка приложения

Как загрузить Mail.ru Агент на мобильный телефон

Для скачивания нам потребуется стабильное Интернет-подключение по GPRS-каналу.

Если таковое не имеется, лучше предварительно обратиться в службу поддержки и получить смс с настройками. Полученные настройки сохраняем, и устанавливаем данный профиль в наш мобильный аппарат по умолчанию.

  1. Итак, нам нужны выход в Интернет, программа установки агента, имя пользователя и пароль. Кроме того, лучше убедиться в том, что наш баланс положительный.
  2. Имеются несколько способов установки программы. Самый простой: заходим на официальный сайт Mail.ru и ищем раздел под названием «Мобильный Агент». Скачиваем и запускаем приложение.
  3. Ссылка на скачивание может прийти нам и в SMS-сообщении. Это также делается в разделе «Мобильный Агент», только мы дополнительно указываем свой телефонный номер.
  4. Сообщение является бесплатным – главное, чтобы наш телефон поддерживал переход по ссылке из смс.

Подключение Mail Агента


Эта процедура также займёт минимальное количество времени. Кроме того, наше вмешательство в сам процесс сведётся к минимуму.

Включаем Интернет на мобильном устройстве, заходим в папку с программой и запускаем агент. Чтобы мы смогли работать, нам нужно будет ввести свои логин и пароль, то есть авторизоваться.

Как только мы вошли в агент, можно начинать им пользоваться. Как уже было сказано, эта программа сама по себе бесплатна – тарифицироваться будет только трафик Интернета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
16 июля 2014 05:29
Лучше в начале скачать инсталяционный файл на ПК и проверить его на содержание вредоносного кода, так как под видом mail агента часто распространяется троянская программа.
Andrys
Andrys
16 июля 2014 09:22
Надо скачивать непосредственно с сайта mail.ru. Тогда точно никаких проблем не будет. "Агент" сейчас есть для любых устройств.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
16 июля 2014 15:18
Смысла нет искать что-либо не на официальных ресурсах, так как под видом известных программ можно прихватить с собой неизвестных попутчиков (рекламные приложения, посторонний софт).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Вверх страницы