Как лучше звонить в Киргизию из России: проверенные способы

Как лучше звонить в Киргизию из России: проверенные способы

Статьи и Лайфхаки
По тем или иным причинам многие россияне и не только стремятся выяснить, как правильно и выгодно позвонить в Киргизию из РФ.

Мы попробуем рассказать обо всех способах.

Как правильно набирать номер

Флаг Киргизии

Для начала потребуется выяснить код той страны, куда звонят – 996. Правильная последовательность набора выглядит так:

  • +996-номер.
Конечно, мобильное устройство всегда под рукой, а потому звонить с него особенно удобно.

Но, к сожалению, до сих пор имеется не у всех – например, у лиц преклонного возраста.

В таком случае может потребоваться комбинация для звонков в Киргизию с домашнего номера:

  • 8-10-996-номер.
При звонках на стационарный аппарат нужен код того населённого пункта, куда звонят. Конечно, следует учитывать, что каждый такой звонок обойдётся абоненту в круглую сумму.


Также стоит учитывать, что ещё дороже – звонить с сотового на городской телефон.

Как позвонить на более выгодных условиях? Попробуем выяснить, какая альтернатива таким дорогостоящим звонкам существует.

Как совершать самые выгодные звонки

Как лучше звонить в Киргизию из России: проверенные способы

  1. Если под рукой есть Интернет, то самый выгодный способ связаться с родными и близкими – использовать Skype. Сегодня существует это приложение не только для компьютеров, но и для планшетов и смартфонов (независимо от установленной операционной системы).

    Конечно, при этом абонент, с которым связываемся, также должен использовать Skype. Кроме того, через эту программу можно звонить даже на обычные стационарные телефоны, однако тут уже придется заплатить.


    Если звонить с программы на программу - никаких трат. В любом случае, сэкономить на международной связи вполне реально.
  2. Агент Mail.ru – ещё один способ совершать более выгодные звонки. Так, вызов в Киргизию будет стоить от 6.66 рублей за минуту разговора.

    Звонить можно будет как на стационарный, так и на мобильный телефон. Кроме того, к Агенту можно подключить социальные сети и другие мессенджеры.

    В рамках приложения предусмотрена бесплатная видеосвязь, а также голосовая связь. Пользоваться им можно после того, как программа будет скачана. Конкретные расценки на звонки в Киргизию нужно будет уточнить у специалиста службы поддержки.
  3. Ещё один отличный способ сэкономить – IP-телефония. К примеру, услуги такой телефонии оказывает компания SIPNET. Чтобы начать ими пользоваться, необходимо для начала зарегистрироваться.


    В сети SIPNET не предусмотрены фиксированные цены, однако по умолчанию приоритет на звонки получает оператор, предлагающий нужное направление по минимальным расценкам.

    Плата за соединение отсутствует. Кроме того, компания предлагает бесплатные звонки в Киргизию в дни, когда действует соответствующая акция.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
7 декабря 2015 18:57
У меня сестра в Киргизии живет и мы общались через Агент Mail.ru, но когда долго болтаешь то дорого выходит. Сейчас скачали скайп, внесли друг друга в контакты и теперь общаемся бесплатно.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
10 декабря 2015 00:06
Все-таки очень здорово, что скайп можно устанавливать не только на стационарный компьютер, но и на планшеты, и смартфоны. Совсем ведь недавно мы смотрели фильмы о якобы далеком будущем, где люди общаются посредством видео-телефонов, и не верили в реальность таких устройств! wink А теперь даже дети умеют звонить в скайпе бабушке с дедушкой. winked
Максимка
Максимка
1 августа 2016 12:47
Скайп это выгодно, но связь на дальние расстояние по прежнему стоит дорого. Почему то производители различных программ не спешат внедрять новые разработки для дешевых или бесплатных разговоров.
Irisska
Irisska
21 октября 2016 08:18
А почему только skype и mail.ru? Разве в Киргизии Viber и WhatsApp нельзя использовать? Вполне работоспособные мессенджеры с понятным и легким функционалом и гораздо шустрее скайпа)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Вверх страницы