Искать мой телефон - как правильно?

Искать мой телефон - как правильно?

Статьи и Лайфхаки
Пропажа мобильного устройства может создать множество неприятностей современному человеку. В связи с этим пользователи часто задают один и тот же вопрос: «Как искать мой телефон?». Попробуем ответить на него на примере аппаратов платформы Android.

Как найти Android телефон на удалении

Искать мой телефон - как правильно?

  • Владельцы мобильных устройств на базе этой операционной системы могут воспользоваться системой удалённого управления под названием Android Device Manager.
  • Для этого на смартфоне должен быть предварительно включён доступ к данным геолокации. Заходим с компьютера на Google.com/android/devicemanager, где нам будет предложено залогиниться в почту Gmail.
  • После этого происходит подключение к мобильному устройству и его поиск. Не требуя установки сторонних приложений, Device Manager поможет отследить его.
  • К примеру, если мы потеряем смартфон в автобусе, то сможем выяснить номер маршрута (естественно, зная начальную и конечную остановки). Желательно отслеживать устройство по несколько раз.
  • Сегодня в сети можно найти специальные сайты, отображающие движения автобусов на сайте в реальном времени. Кроме того, иногда могут помочь и работники бюро находок.
  • Известны случаи, когда владельцы мобильных гаджетов, отследив их местонахождение, звонили в эти службы и подробно описывали место (и даже сиденье автобуса), где был утерян телефон.
  • Конечно же, с этим лучше не затягивать, поскольку смартфон может попросту быстро разрядиться.

Приложение «Найди мой телефон» поможет в поисках


Скачать данное приложение можно из Play Market. Оно поможет отследить и отыскать украденное или утерянное мобильное устройство. То же самое касается телефонов родственников, детей, знакомых и т.д.

Для его корректной работы на устройстве также должна быть включена навигация.

Если у нас есть дети, рекомендуется сразу же после покупки мобильного устройства позаботиться об установке программы. Приложение «Найди мой телефон» использует наиболее современные GPS технологии и данные сотовых операторов.

Его особенностью также является высокая точность определения локации, то есть местонахождения смартфона Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 30 864 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
3 декабря 2014 09:24
У меня gps-модуль всегда выключен, потому что он быстро разряжает батарею. Думаю, у многих также. Хотя есть люди не следящие за здоровьем батареи своего гаджета, у них всегда все включено (wi-fi, gps, BT).
inna.
inna.
3 января 2015 06:13
Отличное приложение, поставила свои детям, довольна как слон. Теперь когда детей долго не со школы, всегда знаю где они, а дети все время удивляются от куда я знаю все время, где они находятся. Но батарея и вправду быстро садится если включить gps
Bourne
Bourne
17 мая 2015 07:21
Здорово! Это наверное одно из самых полезных приложений, от потери или кражи телефона ник то не застрахован, а с помощью этого приложения можно узнать местонахождения вашего телефона и принять меры.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Вверх страницы