Как в Android просмотреть файлы через приложения и без них

Как в Android просмотреть файлы через приложения и без них

Статьи и Лайфхаки
Практически каждый пользователь «зеленого робота» в курсе, как в Андроиде просмотреть файлы. Однако каждый день появляются новички в мире Андроидов.

Вот они еще не знакомы со всеми тонкостями «общения и дружбы» с данной операционной системой. Но благодаря подробной и понятной инструкции Андроид станет для вас простым в управлении устройством.

Как открыть файлы на карте памяти

Как в Android просмотреть файлы через приложения и без них

  • Заходите в «Меню» своего оборудования.
  • Отыщите в нем одну из необходимых для просматривания файлов программу. Наиболее распространены ES File Explorer (по-другому она может называться ES Проводник) и X-plorer File Manager.
  • Если по какой-то причине на вашем планшете либо же телефоне не оказалось данной программы, тогда скачайте ее себе на устройстве.
  • Запускайте данную программу.
  • Далее в ней выбирайте либо sdcart, либо лазайте по устройству. Перед вами откроются самые разнообразные папки.
  • Все, что от вас остается, это найти ту, которая вам необходима. Тут будут и системные папки, и созданные вами.

Открываем файлы без программы


Сделать это не так уж и сложно, как вы можете подумать. Первым делом зайдите в «Меню», найдите в нем папочку «Мои файлы» либо же «Файлы» (разные устройства, разные прошивки, отсюда и различия в переводе и наименовании папок).

Ну а уже в этой папке и смотрите то, что вам необходимо.

  • Однако все же лучше скачать и установить себе хороший файловый менеджер, с которым вам будет легко и просто открывать и управлять вашими файлами.
  • Помимо файлового менеджера «запаситесь» самыми необходимыми программами, которые частенько используете на компьютере, чтобы открыть тот или иной файл.
  • Это и «распаковщики», и офисные (печаталки, блокноты). Любителям читать – программы для чтения электронных книг, работающих на базе Андроид.
  • Не забывайте про файлы pdf. Да и картинки, фильмы, музыка – все имеет различные форматы. Поэтому заранее установите на свое устройство необходимые программы. Тогда просматривать файлы на Андроиде станет значительно проще и удобнее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 70 776 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
18 января 2015 23:36
В андроиде всё понятно на интуитивном уровне. Конечно, это немного другая операционка, у неё свои свойства. Но стоит просто полазить, изучая меню, через пару дней всё станет ясно.
varonita
varonita
19 января 2015 08:17
Эта информация будет полезна пользователю, который впервые купил андроид, а если уже общался с этим аппаратом, то ни чего сложного там нет. Устанавливаешь нужные программы и все.
Yagren
Yagren
19 января 2015 10:42
Если вдруг не оказалось прододника в оси для просмотра файлов и под рукой нет интернета для установки приложения, можно подключить андроид устройство к компу и посмотреть через него
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Вверх страницы