Где проводник в Android и зачем он нужен

Где проводник в Android и зачем он нужен

Статьи и Лайфхаки
Если не можете найти, где проводник в Андроиде, необходимо специально установить отдельную программу. Дело в том, что он не входит в состав прошивки гаджета.

Устройством можно пользоваться и без менеджера данных, так как все файлы находятся в своих программах: музыка – в проигрыватели, фото – в галерее и так далее. Но для удобного пользования можно скачать с маркета бесплатные утилиты.

Зачем нужен проводник

Где проводник в Android и зачем он нужен

  • Современные мобильники становятся все более полифункциональными. И для упрощения работы пользователя требуется диспетчер файлов. Он значительно облегчает и ускоряет ряд процессов.
  • Интерфейс программы позволяет одновременно иметь доступ ко всем файлам системы. Быстрое перемещение, копирование, удаление, переименование и так далее – это только малая часть функционала.
  • Возможность групповой работы с документами и мультивыделение позволят в несколько кликов выделить большое количество иконок. По необходимости или желанию их сразу же можно перекинуть, например, на Google диск.
  • А оттуда уже не составит труда забрать нужные данные на компьютер. Как видите, чтобы скинуть информацию с гаджета на компьютер уже совсем не обязательно подключать эти два устройства или находиться в непосредственной близости с ними.

Файловый менеджер – ES проводник


Среди множества менеджеров в Google Play особое внимание стоит уделить ES диспетчеру. Он имеет продуманный интерфейс и много полезных команд.

Например, запуская впервые какой-то тип файла, вам будет предложено список программ для открытия, где также можно назначить программу по умолчанию.

Кроме этого каждый пользователь имеет возможность создавать закладки на необходимые данные или папки, а затем заходить туда в один клик. И это не все, чем может похвастаться ES диспетчер.

Хоть функциональность гаджетов возрастает с каждой новой моделью, это ни в коем случае не усложняет пользование ими. Все благодаря удобным утилитам – диспетчарам файлов, которые создают баланс между сложным функционалом устройств и пользователем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 156 232 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
23 января 2015 09:49
Давно установил ES проводник и каждый день им пользуюсь, все таки очень привык к нему на компьютере и на планшете им тоже очень удобно пользоваться.
Zebramama
Zebramama
25 января 2015 09:04
Мне проводник необходим, постоянно в телефоне, одновременно там работаю, чатюсь и фотографирую любимое чадо)) Удобно переключаться между окнами.
Katerinka
Katerinka
25 января 2015 11:41
Странно, что андроид не устанавливает файловый менеджер по умолчанию, всё надо делать в ручную. А если понятия не имеешь, где искать, так и будешь по 10 минут искать файлы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы