Что такое в телефоне HSPDA, ее функции

Что такое в телефоне HSPDA, ее функции

Статьи и Лайфхаки
Не каждый знает, что такое в телефоне HSPDA, как им пользоваться, и для чего он необходим. Разберемся с назначением и возможностями данного стандарта связи.

Что это за технология

Что такое в телефоне HSPDA, ее функции

  • На мировом рынке мобильных устройств в последнее время появились специализированные технологии передачи данных с очень высокой скоростью — «High Speed Downlink Packet Access».
  • Для понимания сути можно объяснить эту технологию как переход от 3G интернета к 4G. Т.е. технологи 3,5 G, как ее иногда называют. Эта скоростная сеть замечательно зарекомендовала себя в работе как на открытых пространствах, так и в закрытых помещениях.
  • Плюсом является работа за пределами покрытия сетевых операторов.
  • Разработка проекта hsdpa была начата еще в далеком 2002 году. Разработчики (группа 3 gpp) опирались на идею таких компаний, как Самсунг, Нокиа, Сони Эриксон и прочих ведущих корпораций мобильного строения.
  • Идея состояла в создании программы для работы в интернете с максимально возможной скоростью, в большом диапазоне действия, но при низких энергозатратах.

Функции и особенности


Функциональные особенности hsdpa:

  • Передача данных на высокой скорости. Возможно, максимальная скорость загрузки файлов не так важна для некоторых слоев пользователей, т. к. просмотр файлов, их скачивание, серфинг страниц вполне реален и при небольшой скорости.

    Но если посмотреть на проблему глазами делового человека, использующего разнообразные бизнес-приложения (конференц-связь, видеоконтроль, передача больших пакетов документации) в ежедневной работе, становится понятна необходимость hsdpa.
  • Позволяет обслуживать «пакет» пользователей благодаря использованию функции распределения.
  • Улучшение качества предоставляемых мультимедиа услуг.
  • Позволяет просматривать потоковое видео высокого разрешения на большой скорости.
  • Просмотр цифровых телеканалов.
  • Использование систем видеосвязи без искажения видеотрансляции.
Развитие 3 gpp не стоит на месте. HSDPA из-за высокой скорости, бесперебойной работы и непрерывного соединения повсеместно используется современными потребителями услуг.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 768 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Вверх страницы