Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand: обзор беспроводного зарядного устройства

Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand: обзор беспроводного зарядного устройства

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Функции, работа
4. Заключение

Беспроводная зарядка – штука удобная. Любой счастливый обладатель флагманского смартфона подтвердит. Положил и забыл, через пару часиков – забрал уже со 100% аккумулятором.

Держатель для смартфона – тоже неплохая вещь, в первую очередь – для тех, кому требуется регулярно совершать длительные видеозвонки с использованием мобильных устройств.

Ведь держать на весу руку с аппаратом перед лицом даже хотя бы в течение нескольких минут не слишком удобно, не так ли? Да и картинка трясется.


Калифорнийская компания Satechi, широко известная своими аксессуарами для продукции Apple, сделала следующий, вполне логичный, шаг и объединила их в один гаджет.

Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand – так он называется, и именно с ним мы сегодня познакомимся поближе в нашем обзоре.

Вначале – несколько слов о том, почему стоит обратить внимание на данную модель:

  • Поддержка наиболее распространенного стандарта беспроводной зарядки Qi, использующейся в том числе и в айфонах (MagSafe – это тоже Qi, только чуть модифицированная).

  • Удобный и надежный магнитный держатель, позволяющий одновременно заряжать смартфон и пользоваться им.
  • Светодиодный индикатор дает пользователю знать, что зарядка началась. Или не началась, если заряжаемое устройство положили как-то криво.
  • Элегантный и лаконичный дизайн, соответствующий стилю, использованному разработчиками 12 и 13 линеек iPhone.
В российских магазинах зарядное устройство можно купить примерно за 5 490 рублей, и это отнюдь не дорого: качество продукции Satechi широко известно среди пользователей «яблочных» девайсов.

Технические характеристики


Выходная мощность5 Вт, 7.5 Вт 
Вид беспроводного устройства Подставка, платформа
Конструкция беспроводного устройстваДля 1 телефона, зона для беспроводных наушников
Разъем подключения базы к сетиUSB Type-C
Количество разъемов2
Разъем кабеляUSB Type-C
Материал корпусаПластик, металл 
СтоимостьОколо 5000 рублей

Комплект поставки

Зарядное устройство поставляется в белой глянцевой коробке с ушком, на которой имеется ее фото, описание основных возможностей и данные о производителе.

Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand: обзор беспроводного зарядного устройства

Содержимое дополнительно упаковано в черный блистер, исключающий повреждения при транспортировке.

В комплекте содержится:

  • Беспроводное зарядное устройство.
  • Кабель Type-C – Type-C.
  • Руководство по эксплуатации.

Кабель достаточно длинный, около полуметра, так что с размещением гаджета на столе или тумбе сложностей не должно возникнуть.

Дизайн, материалы

В конструкции Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand в равной пропорции использованы пластик и металл, в частности – алюминий.

Заявленный производителем цвет называется Space Gray, но в действительности он куда более светлый, ближе к белому.

Подставка квадратная, по своей конструкции напоминает последние айфоны: пластиковая да знаем, что стеклянная панель и блестящий металлический ободок. Достаточно увесистая, чтобы устойчиво стоять на поверхности, не опасаясь опрокидывания.



В передней части располагается светодиодный индикатор, сзади – порт Type-C.



Пластиковая зарядная поверхность имеет выемку под размер кейса AirPods.

В задней части закреплена металлическая стойка, к которой на сферическом шарнире крепится вторая зарядная плоскость-держатель.



Она выполнена по тому же принципу, что и подставка: светлый пластик панели и металлический ободок. Угол наклона регулируется в достаточно широких пределах.

Как и любая другая продукция Satechi, зарядное устройство смотрится современно, технологично, и, скажем так – дорого.


При этом сама конструкция донельзя удобна и практична в повседневном использовании. О качестве сборки даже говорить не приходится: не тот бренд.

Функции, работа

Следует иметь в виду, что устройство рассчитано для использования совместно со смартфонами линеек iPhone 12/13 и TWS-наушниками AirPods. Причем последние могут иметь версию кейса, не поддерживающую беспроводную зарядку.

Например, для второго поколения можно заряжать только вариант с MRXJ2, который можно опознать по надписи Wireless Charging Case. MV7N2 же эту функцию, увы, не поддерживает.

Нет, наверняка будет заряжаться и какой-нибудь Samsung Galaxy S21, поскольку стандарт Qi универсален – но все же модель рассчитана именно на «яблоки».

Для зарядки смартфона мощность, выдаваемая ЗУ, будет составлять 7,5 Вт, для наушников – 5 Вт.

Магнитное крепление очень надежное, вплоть до того, что закрепленный аппарат вращается вместе с шарниром при приложении усилия. Так что самопроизвольно айфон с него упасть не может ни в коем случае.


Угол регулировки достаточно большой, чтобы выставить его по своему вкусу. Можно ориентировать дисплей как вертикально, так и горизонтально. Последний вариант больше подходит для просмотра видео.

В заключение

Подводя итоги, можно сказать, что Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand пришлась по душе. Беспроводная зарядка отлично смотрится, занимает минимум места и весьма удобна в обращении. Кроме того, в ней нет ничего лишнего.


Кому-то например, покажется минусом отсутствие третьей площадки под Apple Watch. На деле же эта модель рассчитана именно на тех, кому эта площадка просто не нужна – не пользуется человек смарт-часами, зачем ему переплачивать?

А если пользуется – то для таких покупателей у Satechi есть тройные зарядки, такие, как ранее рассмотренная нами Trio Wireless Charging Pad или же аналог сегодняшнего гаджета с магнитной подставкой, но под три площадки: 3-in-1 Magnetic Wireless Charging Stand.

Поддержим Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand двумя наградами:

  1. "Здесь куют металл" - за устройство с металлическим корпусом.
  2. "Стиляга" - за продукт с очень красивым дизайном.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 081 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы