Jimmy H8 Pro: обзор мощного беспроводного пылесоса

Jimmy H8 Pro: обзор мощного беспроводного пылесоса

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Функции, работа
4. Заключение

Многие считают, что беспроводный пылесос может быть либо хорошим, либо недорогим. Возможно, когда-то так оно и было, но времена меняются.

И на рынок выходят молодые бренды, почти не уступающие качеством продукции своим более раскрученным конкурентам, но при этом предлагающие ее едва ли не в разы дешевле.

Jimmy H8 Pro, обзором которого мы сегодня займемся, относится именно к таким моделям. Сам по себе бренд Jimmy входит в обширную группу компаний-партнеров Xiaomi.

Jimmy H8 Pro: обзор мощного беспроводного пылесоса

Какое-то время он выпускал для этой амбициозной мегакорпорации, стремящейся занять место Huawei, различные товары, а с некоторых пор занялся их реализацией под собственным брендом.

Тенденции мировой экономики неопровержимо свидетельствуют, что компании, стремящиеся сосредоточить в одних руках слишком много этапов технологической цепи, становятся этакими «динозаврами»: еще ходят, как-то двигаются, но постепенно им все труднее конкурировать с тем, кто специализируется на чем-то одном.

Вот так и Jimmy не занимается разными глупостями, а использует производственные мощности одного из авторитетнейших поставщиков OEM/ODM услуг Поднебесной – компании KingClean Electric.


Как результат – гарантия достойного уровня инженерии с запатентованными разработками вместо «самопальной» сборки сомнительного качества. Просто потому, что KingClean тоже специализируется исключительно в своей сфере деятельности.

А теперь вкратце рассмотрим, на что же может рассчитывать покупатель за свои все же не такие уж и скромные 25 тысяч рублей:

  • Поистине эпическая мощность: 500 Вт, благодаря чему достигается сила всасывания в 25 000 Па.
  • Впечатляющая автономность: до 70 минут без подзарядки аккумулятора в базовом режиме.
  • Четыре режима работы, причем умная машинка сама способна определить, какой из них требуется для наилучшей очистки данного участка, и автоматически включить его.

  • Вывод информации о текущем состоянии пылесоса на расположенный на корпусе дисплей.
  • Агрегат великолепно справляется с длинными волосами и шерстью домашних питомцев, на чем большинство аналогов позорно пасует.
  • Отменная эргономика: разработчики не забыли о том, что этим устройством будут пользоваться люди, а не роботы. Компоновка и дизайн подобраны так, чтобы рука владельца уставала как можно меньше.
  • Аккумулятор при желании можно в несколько движений отсоединить от пылесоса и заменить. Больше нет необходимости делать перерыв, если часа вам не хватило для завершения уборки.

  • Вместительный пылесборник позволяет не отвлекаться во время уборки на его опустошение.
  • HEPA фильтр: даже самые мелкие частицы пыли не «сбегут», а задержатся. Да, и потери при всасывании тоже минимальны: Jimmy H8 Pro не оставляет половину пыли в воздухе.
  • Отличное качество сборки и надежные материалы: не стоит бояться, что агрегат придется чинить через пару месяцев после покупки.
Как видите, пылесос действительно премиального качества. И это не хвалебный эпитет, а всего лишь констатация факта, точнее - классификация модели.

Технические характеристики


Мощность всасывания160 Вт
Потребляемая мощность

500 Вт

Тип уборки

Сухая и влажная

Вид пылесборникаКонтейнер
Время работы от аккумулятора70 мин
Объем пылесборника0.50 л
Вид фильтраHEPA фильтр
Максимальный уровень шума80 дБ
СтоимостьОколо 30 000 рублей

Комплект поставки

Пылесос поставляется упакованным в большую коробку из белого картона, на крышке которой находится его изображение именно в той цветовой версии, которая имеется внутри (правда, для этой модели она единственная).


В комплект поставки входит следующий набор:

  • Ручной пылесос.
  • Батарея.
  • Зарядка для батареи.
  • Металлическая трубка.
  • Всасывающее сопло 2-в-1.
  • Всасывающее сопло 2-в-1 для дивана.
  • Эластичный шланг.
  • Электрическая напольная щетка.
  • Электрическая щетка для матрасов.
  • Основание держателя для зарядки.
  • Мягкая щетка.
  • Многоугольный соединитель.
  • Сетевой адаптер с вилкой EU.
  • Универсальные инструменты для очистки.
  • Комплект документации.

Дизайн, материалы

Не так давно в тренде был медицински-белый цвет и стиль оформления пылесосов и прочей подобной техники. Возможно, это и имеет в своей основе какую-то логику, но… Вот именно – «но».

Когда смотришь Jimmy H8 Pro, понимаешь, что вся эта стерильная белизна на самом деле чертовски уныла по сравнению с его внешним исполнением.

В качестве цветовой темы дизайнеры выбрали комбинацию серого металлика как основного и «кислотного» пурпура как дополнительного цветов. Смотрится современно, ярко и где-то даже празднично.

Как и любой подобный агрегат, пылесос состоит из двух частей: моторной части и блока щетки, соединенных между собой металлической трубкой.



В отличие от большинства более ранних моделей, здесь пылесборник с циклонным блоком располагаются не вертикально, а поперек корпуса. По бокам имеются две декоративные накладки круглой формы, зафиксированные защелками.




Левая закрывает собой пылесборник, а правая – довольно внушительных размеров HEPA фильтр. С левой стороны чуть ближе к ручке располагается решетка для выпуска воздуха. Еще одна имеется на нижней стороне корпуса блока.


Под рукояткой крепится батарея. Фиксация надежная, но снимается без применения молотка и какой-то матери лишних усилий.


Достаточно лишь нажать на расположенный рядом с местом соединения фиксатор. Благодаря этому при необходимости можно докупить вторую батарею и увеличить вдвое автономность.


На верхней части рукоятки располагается индикатор состояния и две кнопки. Одна из них предназначена для включения питания, а вторая – для переключения режимов.



Место подключения соединительной трубки является прямым продолжением рукоятки пылесоса. Сама трубка, в отличие от некоторых других моделей этого бренда, не имеет посередине гибкого сочленения.

Его роль играет многоугольный соединитель, который заодно и увеличивает максимальную длину агрегата, позволяя добраться до самых труднодоступных мест.

Чтобы отсоединить любой из элементов, достаточно нажать на круглую кнопку, расположенную у места соединения.


Вместо трубки можно использовать эластичный шланг, обеспечивающий большую степень свободы, но доступный только для работы с неэлектрифицированными насадками.



Основная напольная щетка обладает двумя степенями свободы крепления. Благодаря этому можно регулировать не только угол наклона трубы, но и отклонять ее влево-вправо. Участок пластика над местом расположения валика прозрачный.



Оригинальный дизайн выделяет Jimmy H8 Pro, как и другие модели пылесосов этого производителя, среди основной массы конкурентов.

Качественная подгонка, правильный баланс веса, надежные соединения и эргономичная рукоять вызывают при использовании ощущение комфорта. А грамотное расположение элементов, требующих обслуживания, позволяет делать это быстро и без затруднений.

Функции, работа

Пылесос можно использовать в одном из четырех режимов, предназначенных каждый для своего типа уборки:

  1. Eco – можно сказать, базовый режим для уборки пыли и мусора с пола.
  2. Turbo – более мощный режим, предназначенный для ковровых покрытий.
  3. Max – предельная мощность, позволяющая очистить даже сильно загрязненные участки.
  4. Auto – пылесос сам определяет, какой из трех вышеуказанных режимов задействовать на том или ином участке.
Чтобы переключить режим, нужно пользоваться клавишей около кнопки включения на верхней части рукоятки. Делать это можно, не прерывая уборки.

Перед началом эксплуатации необходимо зарядить батарею. Большой док-станции у пылесоса нет, поэтому зарядное устройство не требует для своего размещения много места или сверления отверстий в стене.

Полная зарядка аккумулятора занимает порядка четырех часов, что при емкости около 3 000 мАч без использования быстрой зарядки вполне нормально.

На максимальной мощности автономность существенно ниже, всего около 15 минут, поэтому включать режимы повышенной мощности стоит только там, где без них не обойтись. Для турбо-режима время полной выработки заряда батареи составляет около 30 минут.

Однако даже базового режима вполне достаточно, чтобы подобрать большую часть грязи: в повторном проходе по одному и тому же участку нужда возникает очень редко.


Уровень шума при работе средний – около 75 дБ. Для такой мощности – вполне даже неплохо, особенно учитывая, что большую его часть составляет высокочастотная составляющая, не так сильно раздражающая человеческий слух.

Пылесос не ревет, а, скорее, гудит. Этого удалось добиться благодаря грамотно рассчитанной конструкции корпуса.

Эластичная трубка хороша для ухода за одеждой, однако при этом придется задействовать обе руки. А в остальных случаях малая масса (1,49 кг) позволяет освободить одну руку.

Торцевая часть крышки контейнера пылесборника прозрачная, поэтому уровень его заполнения легко контролировать. Циклон работает более чем эффективно, и только небольшая часть пыли достигает фильтра HEPA.


Индикатор отображает, кроме уровня заряда аккумулятора, активный режим, наличие или отсутствие фильтра или код ошибки при возникновении таковой.

Особо следует отметить работу напольной щетки. По поверхностям она перемещается гладко, не царапая паркет. А еще на валик не наматываются даже длинные волосы, не говоря уже о кошачьей или собачьей шерсти.

Всё это прямиком отправляется в пылесборник, избавляя от необходимости регулярно разбирать и чистить насадку.

В заключение

По итогам знакомства с Jimmy H8 Pro мы имеем аппарат уровня ТОПовых представителей премиальной линейки бренда Dyson V11, что-то вроде V11 Absolute.

Он самую малость, примерно на 10%, проигрывает «британцу» в мощности всасывания и объеме пылесборника, зато выигрывает в автономности и особенно - в комплектации. При этом разница в цене составляет ровно вдвое! А если хорошо поискать – то и больше.

Что уж говорить про всякие там дохляки более слабые модели типа V7 и V8, которые проигрывают Jimmy по всем параметрам, причем разгромно.


Само собой разумеется, что, вне зависимости от места покупки, пылесос имеет необходимую сертификацию и постпродажное гарантийное обслуживание в сети авторизованных сервисных центров MixTech на всей территории РФ. А сеть эта достаточно обширна.

Остается только извечный аргумент любителей переплачивать за бренд – качество сборки. И опять-таки, как было сказано выше, никаких нареканий оно не вызывает. Так что лично мы не видим смысла платить вдвое дороже за то, что можно приобрести вдвое дешевле.

Напоследок хотим отметить, что H8 Pro является средним представителем своей линейки. Кроме него, в ассортименте имеются еще более дешевый H8 и топовый H9 Pro.

Поддержим Jimmy H8 Pro двумя наградами:

  1. "Гость из будущего" - за устройство с новейшими технологиями, до которых конкурентам далековато.
  2. "Выбор редакции" - за продукт, который команда Mob-Mobile может рекомендовать своим пользователям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 606 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы