4GOOD S450M 3G: обзор смартфона

4GOOD S450M 3G: обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Российский производитель смартфонов и планшетов 4GOOD является молодой компанией (с 2015 года на российском рынке) и занимается производством в основном малобюджетных гаджетов.

Компания активно набирает темпы, обогнав по продажам бюджетных смартфонов в 2016 году (с моделью S450m 4G) даже такого гиганта как Samsung.


В нашем обзоре мы рассмотрим модель S450m 3G, которая схожа с моделью, указанной выше, однако имеет свои особенности.

Смартфон вышел на рынок в конце 2015 года и является одним из недорогих товаров, выпускаемой данной фирмой. Цена составляет от 3 до 3,5 тысяч рублей.

Упаковка, комплект поставки

Девайс 4GOOD S450M 3G поставляется в красивой черной упаковке с ярким рисунком данного аппарата. Сбоку и снизу коробки указаны основные характеристики девайса.

В комплектации помимо самого устройства входят: гарантийный талон, руководство пользователя, кабель micro-USB и зарядное устройство 5V/1A.

4GOOD S450M 3G: обзор смартфона


Дизайн, материалы

Устройство выполнено в классическом корпусе из пластика с покрытием задней крышке из приятного нескользящего материала. Выпускается в классическом черном цвете, а также более ярких цветах (розовом, желтом, синим).

Имеется 2 слота под SIM-карты (1 слот MINI SIM и 2 слот MICRO SIM совмещенный с картой памяти).


На передней панели расположены сенсорные кнопки "Настройки", "Домой", "Назад"; фронтальная камера, фронтальный динамик и датчик приближения.




На задней панели установлены тыловая камера со вспышкой и основной динамик.


На правой боковой поверхности находятся кнопки "Power" и кнопки регулировки громкости. На левой стороне кнопок и указателей не предусмотрено.



На верхнем торце есть гнездо для зарядки и синхронизации, а также гарнитурный jack 3,5 мм. На нижней поверхности установлен разговорный микрофон.



Устройство удобно лежит в руке благодаря неплохому качеству материалов и своей небольшой диагонали экрана.

Экран

Смартфон имеет 4,5 дюймовый IPS-экран с разрешением 854?480 пикселей и плотностью 218 ppi. Цветопередача достаточно хороша для бюджетной линейки гаджетов.

Углы обзора тоже приемлемы, не 178 градусов конечно, но изображение и текст видятся без труда. Защитного стекла экран не имеет, поэтому рекомендуется использовать в чехле и защитной пленке.


Камеры

Девайс имеет 2 камеры: тыловая на 2 МПикс со встроенной вспышкой и фронтальная на 0,3 МПикс. Камеры без автоматической фокусировки, есть режим распознавания лиц и улыбок.

В приложении можно выполнить настройки цветовых эффектов, режима съемки, баланса белого и экспозиции. Качество получаемых снимков невысокое, но учитывая нижний сегмент рынка, можно сказать что удовлетворительное.



Аккумулятор

В устройстве установлена съемная Li-Ion батарея модели BLI-1500 на 1400 мАч. По нынешним меркам активного использования этот показатель весьма скромен и смартфон вряд ли продержится больше 12 часов в таком режиме.

Немного продлить жизнь батарее поможет экономичный режим или зарядка от внешнего портативного аккумулятора.


Программное обеспечение

Смартфон работает под управлением Android 4.4 и имеет "на борту": 2-ядерный процессор MediaTek MT6572 с частотой 1,2ГГц; 4 Гб внутренней памяти с поддержкой установки карт памяти MicroSD до 32 Гб, 512 Мб оперативной памяти.


Присутствуют встроенные модули беспроводной связи: Wi-Fi (802.11 b/g/n), GSM/EDGE/3G, Bluetooth 4.0.

Гаджет отлично функционирует при невысокой загруженность (1-3 приложения), дальше уже сказывается небольшой объем оперативной памяти и далеко не самый быстрый процессор.


Звук, плеер, радио

В устройстве используется 1 основной динамик, расположенный на задней крышке корпуса.

Для прослушивания используется стандартный проигрыватель аудиофайлов, а при желании скачивается любой сторонний проигрыватель (AIMP, например).

В наушниках звучание не особо качественное, присутствует некоторое дребезжание.

Слышимость динамика хорошая, однако со временем начинается его выработка и начинает проявляться затухание его мощности.

Онлайн радио доступно при скачивании приложения и наличия постоянного подключения к интернету.

При разговоре слышимость собеседника и наоборот нормальная.


Интернет

В смартфоне установлен модуль Wi-Fi и есть поддержка мобильных сетей 3G. Для доступа в интернет используется встроенный стандартный Android браузер, а при необходимости скачивается любой сторонний из приложения Play Market.

При длительной работе в сети сказывается малое количество оперативной памяти, приходится периодично проводить очистку.


Заключение

Данный товар находится в категории низкобюджетных аппаратов и каких-либо надежд возлагать на него не приходится.

Однако за небольшую плату покупатель получает компактное устройство с неплохим экраном, необходимым функционалом для повседневного использования, без лишних (а кому-то и ненужных) "наворотов".


Смартфон может подойти начинающему пользователю для ознакомления с мобильной техникой; детям в качестве недорогого, но вполне функционального девайса; или просто тому, кому необходимо устройство для звонков и интернета без лишних затрат.

К минусам можно отнести малопроизводительный процессор и малый объем памяти (внутренней и оперативной), а также камеры с невысоким качеством снимков.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 56 105 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

WioSim
WioSim
23 января 2017 09:10
Выбирая подарок пожилому человеку, наткнулись в магазине на данный смартфон. Особо не раздумывая, приобрели его вместо почившего Expley и со спокойной совестью подарили. Минусы и плюсы есть у каждого аппарата, этот не исключение.
Кратенько о плюсах:
- габариты
В ладошке помещается, благодаря материалу корпуса не выпадывает из рук.
- 2 сим-карты
Порадовало то, что симки более удобно доставать и вставлять, чем в том же Expley. Бабушка в любой момент сможет заменить без проблем.
- динамик и микрофон.
Бабушке не приходится вопить на весь дом, может тихонько разговаривать и на том конце ее будет хорошо слышно. По крайней мере за год использования ни одного сбоя еще не было.
- память
Встроенной маловато, но хватило что бы впихнуть легкий мессенджер.
Минусы:
- аккумулятор
Скромный, даже очень. На день хватает без использования интернета, однако каждый вечер покоится на подоконнике на зарядке.
- порты
Не очень удачное расположение для зарядки, периодически падает с плоскости.
В целом телефон за свою стоимость хороший, работает шустренько. За неимением большего ряда бюджетников подойдет. Так же вполне удобен для пожилых возрастом 60+.
Gnuskina
Gnuskina
23 января 2017 09:20
Телефон компактный. Очень простой в использовании,батареи хватает на день. Особенно подойдет такой телефон для ребенка.
Fenix
Fenix
23 января 2017 09:33
Телефон за свою цену довольно очень даже неплох. Конечно с таким процессором и малым количеством оперативной памяти он не подойдет человеку который играет в игры на своем гаджете, но человеку которому просто нужны некоторые функции смартфона отлично подойдет.
grainfiex
grainfiex
23 января 2017 12:33
Спасибо за информативный обзор! Долго решала, что выбрать в подарок младшей сестре, укладываясь в финансовые рамки и учитывая возраст, и после прочтения обзора решилась именно на эту модель. Здраво рассудила, что ребенку в таком возрасте совершенно не нужны игры, для которых необходимо много оперативки, однако базовые функции телефон за такую мизерную цену исполнит на "ура", о чем, собственно, и говорится в обзоре. Камера, конечно, немного разочаровала. Однако, в принципе, я была предупреждена. Спасибо.
solovieva.ksu
solovieva.ksu
23 января 2017 14:15
Нормальный смартфон за соответствующую цену. Выбирали для младшего брата исходя из возраста и отсутствия навыков пользования сенсорным телефоном.
Что можно о нем сказать? Плюсы, хоть их немного, заключаются в цене и размерах данного девайса. Из руки не выпадет. Так же порадовала камера. Сфотографировать домашнее задание вполне хватит. Однако, может не хватит памяти. В игрушки, конечно, не поиграешь. Но и не для них выпускался телефон.
Из минусов могу назвать только аккумулятор. Маловат, даже для работы без интернета.
В целом, телефон хороший и полностью оправдывает свою цену.
LizzieY
LizzieY
23 января 2017 15:45
Хороший смартфон. И цена вполне приемлемая. Радует, что присутствует фронтальная камера и читается текст на экране. Плохо, что нет защитного стекла, но это ерунда. Если аккуратно пользоваться можно и без него обойтись.
IIcuxoJIor
IIcuxoJIor
23 января 2017 15:47
Этот бюджетный смартфон подойдёт для тех, кто использует телефон по его прямому назначению - для звонков. Большинство игр на устройстве не запустится или будут тормозить, качественное фото сделать не получится, ну и аккумулятор нужно будет заряжать каждый день, либо несколько раз в день при активном использовании.
EvgeshaDu
EvgeshaDu
23 января 2017 16:02
Ничего не могу сказать плохого о данной модели смартфона. Цена его даже более чем приемлемая. Не все характеристики телефона , конечно же, удовлетворяют, но телефончик не плох. Есть все необходимые функции, которыми пользуется сейчас современный человек. Очень удивила внутренняя память и поддержка карт памяти на 32 Гб. Но,к сожалению, есть и пару минусов. Не очень радует совмещенный второй слот для сим-карты и карты памяти, то есть придется выбирать, либо вставить вторую сим-карту, либо карту памяти. Очень слабенькие камеры. Дизайн совершенно обычный, как и у большинства гаджетов в наше время. Как по мне, эта модель стоит внимания.
lizakoral
lizakoral
23 января 2017 16:39
Отличный телефон за такие деньги,надолго хватает аккумулятора.Хорошая камера,очень удобный корпус и хороший динамик!И что самое важное,он не очень трудный и им сможет пользоваться даже ребенок.
Valer123
Valer123
23 января 2017 17:16
Привлекательная цена с неплохими параметрами плюс хороший и красивый дизайн, в принципе можно покупать. Но мне кажется в наши времена лучше подороже и с первейшими функциями.
Ника 3348
Ника 3348
23 января 2017 20:38
Обычный смартфон бюджетного класса. Для подобных характеристик - приемлемая цена. Две симки - лично для меня это немаловажно. Две камеры - хоть и не качественные, но есть. МПикс хотелось бы побольше - ведь 0,3 - это совсем мало, как по мне, но если брать телефон на ребенка, то вполне достаточно. Большинство игр, конечно, он не потянет, но это не проблема. Экран в 4,5 дюйма - то, что нужно для ученика - с 1 по 9 классы. Андроид 4.4.2 уже конечно староват, не мешало бы хотя бы 5.
В общем и целом, смартфон - не плох, прост, но крепкий и функциональный. Есть все, что нужно, без излишеств, как я уже говорила - для ребенка идеальный вариант.
Harlli
Harlli
23 января 2017 21:52
Я считаю что данный смартфон, отлично подходит людям которым по сути много не нужно. Говорю так, потому что приобрела маме такой, очень довольна. Есть все не обходимое, выход в интернет и позвонить родным. А что еще нужно? Если нужны понты, то можно и выложить 30-40тыс. но зачем? belay
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы