LG L90 Duаl: обзор смартфона

LG L90 Duаl: обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Дебютировал LG L90 Duаl в феврале 2014 года на выставке MWC 2014 в Барселоне. На старте продаж в России стоимость девайса составляла около 10000 рублей.

L90 завоевал симпатии многих среднестатистических пользователей Android, достойно заменив своего предшественника LG L9.

В новой линейке под названием LIII аппарат почетно занял лидирующее место, основным преимуществом стала современная аппаратная начинка устройства.

Комплект поставки


Комплект поставки смартфона достаточно скромный. Здесь пользователь найдёт для себя лишь инструкцию по эксплуатации на нескольких языках, зарядное устройство и USB-кабель.

При необходимости наушники придётся приобретать дополнительно. Коробка удобная, легко открывается, на ней стильно изображен сам смартфон, а над ним расположилась блестящая надпись 'L90 Duаl'.


Дизайн

Смартфон, в отличии от предшественников L-серии, обладает приятными округлыми формами. В руке лежит удобно, скольжение полностью отсутствует.

Корпус и его плавные изгибы граней выполнены в лучших традициях компании LG. Задняя крышка смартфона - огромный плюс, по тактильным ощущениям её материал даже приятнее обычного софт-тач пластика.


Оба разъёма для обычных Sim-карт расположились под задней крышкой, а сенсорную клавишу управления переключением симок вывели под дисплеем смартфона, что весьма удобно при эксплуатации.


Передняя панель покрыта защитным материалом.


На левой боковой грани разместили клавишу питания/блокировки, на правой - клавиши регулировки громкости.



Экран

Диагональ дисплея с IPS матрицей, разработанной компанией LG, составляет 4.7 дюйма. Цветопередача хорошая, экран яркий, при прямых солнечных лучах текст и картинки остаются всё такими же распознаваемыми.


Разрешение дисплея qНD - 960х540. Встроенный датчик приближения отличился хорошей работой, а вот авторегулировки яркости экрана в аппарате не хватает.

Усовершенствованный мультитач обрабатывает одновременно 8 прикосновений. Экран устойчив к царапинам.


Камеры

В LG L90 Duаl две камеры. Фронтальная на 1.3Мп снимает фотографии и видео с разрешением 640х480.

Основная камера девайса 8Мп, максимальное разрешение 3264х2448, имеется многоточечный автофокус и неплохая вспышка. Пользователю понравится простое и удобное в управлении меню настроек камеры.

Автофокус, между прочим, отлично регулирует глубину резкости. Съёмка видео производится при максимальном разрешении 1920х1080р со скоростью 30fрc, качество видеороликов хорошее.


Аккумулятор

Устройство имеет вполне приличный аккумулятор ёмкостью 2540 мАч. Время автономной работы LG L90 достигает фактически рекордных показателей в своём классе.

В режиме воспроизведения видео смартфон способен продержаться около 10 часов, в игровом режиме около 5. При умеренных нагрузках на аппарат его заряда спокойно хватит на два-три дня.



Программное обеспечение

Работает девайс под управлением ОС Andrоid 4.4.2. Аппаратная платформа Qualcоmm Snapdragоn 400, процессор состоит из четырёх ядер, работающих с частотой 1200МГц.

Графический ускоритель - Adrenо 305. Оперативной памяти 1Гб, а доступной встроенной памяти чуть меньше 4Гб (из номинальных 8Гб).

Поддержка MicrоSD карт позволяет расширять хранилище до 32Гб. Навигационный модуль умеет работать с GPS и отечественным Глонасс. В смартфоне есть инфракрасный порт, а также Bluetоoth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n.


Звук, плеер, радио

Разговорный динамик оставляет приятные впечатления, собеседника слышно четко и имеется неплохой запас по громкости.

Внешний динамик неплохой, однако, как и в большинстве смартфонов от компании LG, в звуке преобладают лишь высокие частоты. В хороших наушниках звучание достаточно качественное.


Приятным плюсом для пользователей, любящих слушать FM-радио, станет наличие возможности записывать передачи прямиком с эфира.



Интернет

При открытии просторов интернет штатным браузером никаких раздражающих проблем не возникает.

Всё работает с достойной плавностью, отсутствует искажение картинок или шрифта при быстром увеличении/уменьшении масштаба.


Заключение

LG L90 Duаl - хороший смартфон среднего класса, на сегодняшний день пользующийся неплохим спросом на мировом рынке.

В нём есть всё самое необходимое для современного пользователя и любителя Android-устройств, начиная от 8Мп камеры, заканчивая хорошими результатами производительности.


Для многих плюсом станет и более "обтекаемый" дизайн и приятные тактильные ощущения от надёжно лежащего в руке аппарата.

Некоторых пользователей не устроит отсутствие подсветки сенсорных клавиш под дисплеем, а также нехватка штатных наушников в комплекте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 63 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Dr.Kill
Dr.Kill
24 ноября 2014 13:06
В данной ценовой категории вполне достойный аппарат, новая операционка, смотрится достойно, две симки, достаточно ёмкий аккумулятор, wi-fi летает, думаю оптимальное соотношении цена/качество.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Вверх страницы