Deerma Multifunctional Steam Ironing (DEM-HS200): обзор ручного отпаривателя



Deerma Multifunctional Steam Ironing (DEM-HS200): обзор ручного отпаривателя

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Функции, работа
4. Заключение

Традиционные утюги, даже самые технически продвинутые, всё больше сдают позиции отпаривателям.

Нет, пока еще никто не говорит об окончательном торжестве последних, всё-таки с хлопком и льном утюжок справится получше, да и стрелки без него не навести. Но вот то, что из экзотики эта бытовая техника превратилась в повседневность – факт.

Какое-то время распространение отпаривателей сдерживала их громоздкость: в ходу были в основном вертикальные стационарные модели размером с хороший пылесос.

Впрочем, с тех пор пылесосы тоже изрядно «похудели», и такие компактные беспроводные агрегаты, как Deerma VC20 Plus – тому свидетельство.


Но вот уже несколько лет появились ручные устройства, габаритами не превышающие средних размеров фен.

Да, они во многом уступают своим стационарным собратьям, но зато компактны, а значит – их можно взять с собой в поездку. Ведь никому же не хочется явиться на важную деловую встречу или, например, с визитом в мятой одежде, не так ли?

Компания Deerma, являющаяся суббрендом Xiaomi, регулярно выпускает свежие модели ручных отпаривателей, и обзор очередной новинки, DEM-HS200, мы предлагаем вашему вниманию.

Технические характеристики


Объем бака для воды0.11 л
Мощность

1000 Вт

Максимальное давление пара

0.5 бар

Температура пара180 градусов
Материал корпусаПластик
Время работы15 минут
Регулировка подачи параДа
Горизонтальное отпариваниеДа
Вес0.95 кг
Максимальная подача пара 15 г/мин
СтоимостьОколо 4500 рублей

Комплект поставки

Внутри довольно простой на вид, но очень даже плотной картонной коробки находится много всякой всячины:

  • Отпариватель.
  • Бокс для транспортировки.
  • Подставка, которая может использоваться в качестве платформы совместно с основным устройством.
  • Стакан для воды.
  • Набор документации.
Deerma Multifunctional Steam Ironing (DEM-HS200): обзор ручного отпаривателя



Шнур укомплектован привычной евровилкой, так что никаких дополнительных переходников не требуется. Длина вполне достаточная – около полутора метров.


В свернутом состоянии удерживается специально предусмотренным зажимом, что делает упаковку в бокс более удобной.

Дизайн, материалы

Как-то так получилось, что вся известная нам бытовая техника Deerma имеет корпуса белого цвета.


Непрактично? А вот и нет – на белом малейшее загрязнение становится моментально заметным, после чего будет безжалостно уничтожено аккуратной домохозяйкой.

DEM-HS200 исключением не является – его корпус и бокс изготовлены из белоснежного пластика, за небольшими исключениями вставок и элементов управления.

Больше всего своей внешностью отпариватель напоминает банальный фен, разве что весом побольше, порядка килограмма.


В верхней торцевой части располагается откидная крышка резервуара для воды, которая вделана в металлическое кольцо. Платформа с отверстиями для генерации пара тоже металлическая, судя по всему, с покрытием, защищающим от загрязнения.



Всё управление вынесено на рукоятку. С помощью красного колечка можно включить прибор и выбрать желаемый режим. Кроме того, на рукоятке имеется индикатор, который в случае нехватки в резервуаре воды начнет мигать красным и синим.


Чтобы отделить подставку, необходимо слегка провернуть корпус, нажав при этом красную кнопку. Фиксация надежная, так что даже при некотором усилии в процессе работы она не отвалится.




Овальный бокс – тоже белого цвета, состоит из двух отдельных частей: основы и крышки, которые надежно фиксируются при помощи расположенной в нижней части защелки.

Отпариватель вместе со шнуром без труда укладывается на свое место, его не приходится утрамбовывать, как некоторые другие модели.

В целом чувствуется, что модель рассчитана на длительные поездки: небольшой вес, эргономичная форма бокса, быстрота и удобство упаковки.

Функции, работа

DEM-HS200, в отличие от более примитивных моделей, способен выполнять как вертикальную, так и горизонтальную глажку.

Говоря проще, с его помощью можно гладить и чистить как одежду, лежащую на столе, так и висящую на плечиках.


Перед использованием любого режима следует вначале заполнить резервуар. На первый взгляд, он не так уж велик – всего 110 мл. Но на самом деле эта величина обманчива – воды более чем хватает.

Главное – не использовать никаких посторонних добавок в стремлении «сделать как лучше», чтобы не получилось «как всегда».

Для горизонтальной глажки требуется пристыковать к отпаривателю подставку. Соответствующий режим включается поворотом кольца-переключателя на рукояти вправо. Индикатор станет мигать красным.


Спустя некоторое время начнется генерация пара, светодиод будет гореть непрерывно, и можно начинать глажку.

Вертикальный режим используется только с отсоединенной подставкой. Для его включения кольцо следует повернуть влево.

Имеется небольшая тонкость: прибор нельзя держать во время работы под углом, иначе насос не будет работать, и пар не будет генерироваться.


Вообще, при использовании любых отпаривателей следует соблюдать правила техники безопасности.

Однако ничего страшного в этом нет – достаточно лишь разок внимательно прочесть инструкцию, чтобы избегать ситуаций, похожих на ту, в которой оказалась некая американская домохозяйка.

Той пришла в голову «замечательная» идея высушить кошку в микроволновке, после чего она подала в суд на производителя, и, как ни парадоксально – выиграла процесс. Издержки тамошней юстиции.

Кроме того, важно понимать, что температура пара может достигать 190 градусов, поэтому следует убедиться, что ткань вещи рассчитана на подобное обращение.

Одной заправки резервуара хватает примерно на один комплект одежды: брюки, пиджак и рубашку. Преимущество паровой глажки еще и в том, что она устраняет запахи пота табака, и тому подобные «ароматы».

Надевать свежевыглаженную одежду сразу нельзя – требуется какое-то время, чтобы она остыла, а влага – испарилась. Но это общий недостаток всех подобных систем, конкретно к DEM-HS200 не относящийся. Впрочем, ждать приходится совсем не долго.


После использования остаток воды из резервуара надо полностью удалить.

Для этого вначале сливаем через крышку то, что можно просто слить, а затем включаем отпариватель, который должен работать до тех пор, пока из отверстий не перестанет выходить пар.

В заключение

Deerma Multifunctional Steam Ironing (DEM-HS200) станет хорошим приобретением не только для регулярных поездок в командировки, но и для использования в быту.

Отнюдь не всегда удобно раскладывать гладильную доску только для того, чтобы навести лоск. Зачастую на это просто нет времени.

А с помощью отпаривателя можно по-быстрому привести в порядок одежду без лишних сложностей. Несколько минут – и всё готово.


Не стоит сбрасывать со счетов и такую возможность, как очистка и дезинфекция мягкой мебели. Далеко не у каждого есть возможность использовать для этого стационарный парогенератор, да и не везде это можно делать.

А так можно принести небольшой приборчик, например, в офис и навести чистоту.

Понятно, что утюг такой агрегат полностью не заменит, но ведь перед ним таких задач и не ставится. Его основные плюсы – компактность, мобильность, быстрота использования.

Гладить с помощью такого устройства, например, постельное белье – просто нонсенс из-за малого объема резервуара. Зато по сравнению с портативными утюгами качество его работы неизмеримо выше.


Тем, кто до сих пор цепляется за устаревший подход к обеспечению путешествий, определенно стоит попробовать и убедиться в этом.

Не стоит забывать и о том, что цена модели для такого качества материалов и сборки более чем скромная. Deerma уже успела зарекомендовать себя как бренд с отличным соотношением цены и качества, и DEM-HS200 – очередное тому подтверждение.

Поддержим Deerma Multifunctional Steam Ironing (DEM-HS200) двумя наградами:

  1. "Как по ГОСТу" - за хорошую сборку.
  2. "Нет переплатам!"- за продукт, соответствующий определению "цена-качество".

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 373 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы