Zepter MyIon: обзор персонального ионизатора воздуха

Zepter MyIon: обзор персонального ионизатора воздуха

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Функции, работа
4. Заключение

Ионизаторы воздуха многократно доказали свою полезность для здоровья. Да что там – в некоторых случаях они просто незаменимы!

Повысить работоспособность перед сессией? Снять стресс после тяжелой нагрузки? Уменьшить проблемы с загрязненным воздухом в помещении у аллергика? Да, и еще раз да!

Одна беда: эти архинужнейшие устройства стационарны. Да, за последние годы их габариты удалось серьезно уменьшить, появились даже портативные модели, но все равно: коробка есть коробка.


Однако компания Zepter как раз и славится своим умением делать невозможное.

Косметика, медицина, даже посуда – все, за что ни берется эта швейцарская фирма, боле 35 лет известная своими товарами, относится к люкс-классу. Возможности ее продуктов не просто восхищают – приводят в суеверный трепет.

Вот и герой нашего сегодняшнего обзора, персональный ионизатор воздуха под названием Zepter MyIon, в полной мере оправдывает эту устойчивую репутацию.

Zepter MyIon: обзор персонального ионизатора воздуха

  • Мощнейшее очищение личного пространства владельца за счет генерации до 18 млн отрицательных аэроионов на кубический сантиметр.
  • Автономность, достаточная для целого дня непрерывного использования.
  • Компактность и удобство ношения: просто наденьте кулончик на шею.
  • Премиальный дизайн: это Zepter!

Да, ценник у вещички отнюдь не демократичный – порядка 14 500 рублей в фирменном магазине компании. Но люкс-класс – он и есть люкс-класс.

И уж во всяком случае эти деньги – куда более здравое решение, чем покупка последней модели айфона, поскольку экономить на здоровье, мягко говоря, неумно.

Технические характеристики


Время зарядки2 часа
Время использования10 часов
Номинальное генерирование ионов18 000 000 ионов/см3
Литий-ионный аккумулятор3.7 В / 0.2 А
Вес нетто0.025 кг
Размеры (ШВД)21 х 66.5 х 19 см
ЦветСеребряный
Материал корпусаМеталл
СтоимостьОколо 14 500 рублей

Комплект поставки

Упаковка в полной мере соответствует цене гаджета: коробочка из высококачественного картона синего цвета, причем не попсового цельного типа, а состоящая из двух половинок, на манер конфетной.





Внутри мягкий блистер, в котором хранится содержимое:

  • Портативный ионизатор.
  • Два шнурка для ношения на шее.
  • Кабель для подключения к зарядному устройству.

Шнурки, кстати, разные: один – матерчатый, второй – силиконовый. Можно выбрать исходя из собственных предпочтений.

Дизайн, материалы

Корпус Zepter MyIon имеет форму небольшого, размером с губнушку, брусочка с поверхностью металлического цвета.


В верхней части имеется сквозное отверстие под шнурок, в одном из торцев – выпускное сопло, в другом – разъем Micro-USB для подключения к сетевому адаптеру.



Сзади находится логотип производителя, спереди – орнамент из треугольничков, причем нижние являются одновременно и светодиодными индикаторами.



Под ними расположена единственная кнопка включения/выключения устройства, также украшена сокращенной версией логотипа в форме буквы Z.


Вещица компактная и легкая – всего 20 грамм. Выглядит вполне стильно и отлично впишется в большинство повседневных одежных ансамблей.

О качестве сборки говорить просто кощунственно: в конце концов, это же Zepter! Уж с чем-чем, а с этим моментом у данной компании проблем не возникает по определению.

Функции, работа

Начать пользоваться персональным ионизатором предельно просто.

Загорается синенький индикатор, и гаджет начинает генерировать поток отрицательных аэроионов вокруг владельца.

Бактерии, вирусы, аллергены, твердые частицы, дым – все это просто исчезает из пространства, а сам воздух становится свежим, самым положительным образом влияющим на самочувствие и работоспособность.

И все это – без малейшего шума, пара и прочих спецэффектов.

Проиллюстрировать работу устройства можно простым примером: взять пару стаканов и выдохнуть в каждый из них сигаретный дым. Один будет контрольный, во второй помещаем MyIon.


Вскоре можно увидеть, как воздух в стакане с устройством становится практически прозрачным.


Емкости литий-ионного аккумулятора устройства хватает на 10 часов его непрерывной работы, т.е., в течение целого дня можно пользоваться его возможностями, а вечером – подзарядить.

В заключение

Кому-то может показаться, что Zepter MyIon – всего лишь малонужная безделушка для богатеньких буратин. Как же они заблуждаются!

Этой вещице просто цены нет, и мы назовем только несколько групп, для которых она может стать настоящим спасением, невзирая на ценник:

  • Люди, занимающиеся интенсивной умственной деятельностью в закрытом помещении: студенты, ученые, бизнесмены. В этих условиях работоспособность падает очень быстро, и уже к обеду тянет «выйти на воздух».

  • Аллергики, астматики, и прочие больные, нуждающиеся в чистом воздухе.
  • Жители крупных промышленных центров с повышенной загазованностью воздуха.
  • Работники торговых и развлекательных центров, а также государственных учреждений, в которых находится большое количество посетителей.
Перечень далеко не полный, но у большинства людей, относящихся к данным категориям, к концу рабочего дня остается одно желание: доползти до дивана и больше ничего не делать до самого утра.


MyIon дарит им несколько часов активного времени, которое можно потратить более продуктивно.

И уж, конечно, все это чрезвычайно полезно для здоровья во время пандемии, о которой все забыли на фоне последних событий, но которая, тем не менее, никуда не делась.

Кстати, у Zepter есть и несколько стационарных систем очистки воздуха, например – Therapy Air Smart с трехступенчатой фильтрацией воздуха и обработкой его УФ-излучением.

Поддержим Zepter MyIon двумя наградами:

  1. "Авторитет" - за продукт от серьезного проверенного бренда.
  2. "Идеальная фигура" - за устройство, имеющее комфортные размер и форму.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 219 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Вверх страницы