Bloody A70 Light Strike: обзор игровой мыши

Bloody A70 Light Strike: обзор игровой мыши

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Функции, работа
4. Заключение

Репутация тайваньского производителя компьютерных аксессуаров A4Tech проверена десятилетиями, в том числе и нами лично.

Да что там – даже в ходе написания этого обзора используется великолепная многокнопочная мышь XL-750BH, которую можно отнести как к универсальным, так и к игровым – с обеими сферами применения она справляется выше всяких похвал.

И это отнюдь не реклама: мы пользуемся мышками этого бренда в самом активном режиме уже двадцать лет, и за это время сменили их всего четыре. Вдумайтесь - четыре! Причем последней еще нет и года.

Однако сегодня речь пойдет не об этой рабочей лошадке, а о совершенно ином «грызуне» - представителе специализированной премиальной линейки геймерских аксессуаров Bloody.


В нее входят не только мышки, но и клавиатуры, гарнитуры, TWS-наушники и даже кресла – словом, все, что только может потребоваться заядлому игроману, за исключением разве что кофе и бутербродов.

Вот Bloody A70 Light Strike – это уже в чистом виде игровой гаджет, как снаружи, так и внутри, максимально заточенный именно под данное использование.

И, прежде чем перейти к более близкому знакомству с этой моделью, вкратце обозначим, чем же она так хороша.

  • Ультимативно низкое время отклика: только полный казуал может воображать, что это «маркетинг»: во время рубилова в какой-нибудь CS или в рейде WoW часто решают даже не секунды, а их доли.

  • Инфракрасный скрол: еще одна особенность, отличающая геймерские модели от повседневных: здесь важна не только высокая точность, но и живучесть – до 1 млн оборотов.
  • Металлические ножки X'Glide: слабое место той же XL-750BH (на седьмом году использования пластиковые ножки просто стерлись) надежно закрыто. Металл практически не стирается и не утрачивает свои отменные антифрикционные свойства.
  • Три режима стрельбы, переключаемые кнопками в верхней части мыши и шесть снайперских режимов.
  • Регулируемое разрешение от 1000 до 6200 cpi: подгонка под любой монитор плюс переключение режима для «грубых» и «тонких» задач.

  • Технология Ultra Core 4: возможность создания макросов, позволяющих выполнять сложные действия в один клик. Кто не пробовал – просто не поймет, до какой степени это удобно. А кто попробовал – уже не сможет без сильнейшего дискомфорта пользоваться моделями без макро.
  • Никакого дребезга и случайных двойных кликов благодаря оптическим микрикам. Еще одна проблема обыкновенных мышей устраняется. 20 млн кликов – поистине безграничный ресурс.
Агрессивный, броский дизайн – это само собой разумеется: геймерский гаджет обязан выглядеть круто, иначе он не геймерский. А у Bloody A70 Light Strike он вдобавок еще и удобный – мышку удобно и приятно держать в руке, в отличие от «яблочного» хентая хайтека.

Программное обеспечение, необходимое для настройки макросов, можно скачать непосредственно с сайта производителя на русском языке.

Технические характеристики


Общее количество кнопок8
Максимальное разрешение датчика6200 dpi
Модель сенсора мышиPixArt PMW3327
Частота опроса125 Гц, 250 Гц, 500 Гц, 1000 Гц
Материал покрытияSoftTouch
Тип подключенияПроводная
Размеры (ШВД)74 х 41 х 124 см
ЦветЧерный
Материал корпусаПластик
СтоимостьОколо 2 500 рублей

Комплект поставки

A4Tech традиционно упаковывает свои аксессуары очень качественно, даже можно сказать – богато. А уж если речь о премиальной линейке – то попсовый белый картон и вовсе воспринимался бы как издевательство.

Ничего такого здесь нет и в помине. Плотная коробка с крышкой в черно-красных тонах с красующимся на ней фото мышки, описанием возможностей и характеристик, а также данными о производителе.

Bloody A70 Light Strike: обзор игровой мыши



Под крышкой – прозрачный блистер, в котором, собственно, и находится гаджет.

В комплект входят:

  • Мышь.
  • Руководство пользователя.
  • Визитка Bloody.
  • Фирменные наклейки.

В прежние времена в подобных случаях добавляли еще минидиск с ПО, однако времена изменились.

Программное обеспечение, необходимое для настройки макросов, можно скачать непосредственно с сайта производителя на русском языке.

Дизайн, материалы

Модель выпускается в двух версиях. Первая, более строгая, с матово-черным цветом корпуса.

Вторая (как раз та, которая оказалась на нашем столе) – с ветвящимися по всей верхней поверхности молниями, подсвеченными изнутри.


Дизайн устройства симметричный, с приподнятой, но в меру, задней частью корпуса. Форма несколько угловатая, но опять-таки в меру, без фанатичной брутальности, мешающей пользоваться мышкой.

За колесиком скрола находятся три кнопки, позволяющие переключать оружие. А с левой стороны – еще пара, итого с учетом стандартных трех всего восемь.



Ход основных клавиш неглубокий, тихий, но при этом все же вполне ощутимый.

Кабель длиной 1,8 метра, как и всегда у A4Tech – в матерчатой оплетке. Сломать его в процессе использования в самом слабом месте, там, где он крепится к корпусу… Ну, попробовать можно, но у нас за восемь лет так и не вышло.


Зато хваленый Logitech в свое время треснул уже в первый год, после чего мы, собственно, и сменили бренд.

Штекер USB ярко-красного цвета. На нижней части корпуса располагается целых пять металлических ножек, опять-таки красных.


Дополнительные кнопки подсвечиваются разными цветами в зависимости от выбранного режима. Кроме них, подсвечиваются и полупрозрачные вставки между черными элементами корпуса.

В целом все смотрится весьма экспрессивно, напористо, моментально цепляет глаз – и при этом не выглядит аляповато. В полном соответствии с «законами жанра»: дизайнеры знали, что именно они желают получить, и сумели этого грамотно добиться.

О качестве сборки и материалов… Не хочется повторятся. A4Tech – и этим все сказано.

Функции, работа

При начале использования Bloody A70 Light Strike принцип «включил и забыл» неприменим. Нет, так-то она будет работать – как самая банальная трехкнопочная мышатина, а 90% плюшек попросту потеряются.

Поэтому начать следует с загрузки фирменного приложения под названием Bloody 7. После его установки пользователю открывается просто фантастическое количество разнообразных настроек.

Прежде всего, это пользовательская настройка клавиш. Переназначить можно любую из них, в том числе три основные (очевидно, делать это следует с осторожностью).

Для удобства предусмотрена возможность настройки нескольких профилей, между которыми можно легко переключаться.

Далее следует обратить внимание на параметры работы самой мыши. Здесь нужно откалибровать ее по своему вкусу, выставив оптимальную частоту опроса сенсора, разрешение и задержку срабатывания кнопки.

А можно и не возиться, попросту подобрав оптимальную среди имеющихся предустановок.

Раздел Core содержит настройку режимов стрельбы, как базовых, так и снайперских. Например, здесь можно выбрать при нажатии клавиши одиночные, двойные или тройные выстрелы.


Снайперский режим имеет функцию понижения разрешения, что очень удобно при прицеливании.

Особо стоит отметить поддержку моделью функции drag-сlick, благодаря которой опытные геймеры могут практически удваивать CPS (частоту кликов). Далеко не каждая мышь ее поддерживает, и при выборе покупатели нередко рассматривают эту опцию как решающую.

В заключение

Если вы – обыкновенный пользователь без особых запросов, то Bloody A70 Light Strike – не для вас. Собирать пасьянс или работать с офисными программами можно и с гаджетом попроще. Хотя все-таки она выглядит круто.

А вот если вы – опытный геймер, особенно MMO-шник, то способны оценить эту мышку по достоинству. Купив ее, вы сразу почувствуете, насколько все здесь грамотно и продуманно сделано, насколько все подчинено единственной цели: Ее Величеству Игре.


Ультимативная надежность и долговечность, абсолютный комфорт, широчайшие возможности настройки – никакая модель общего назначения не сравнится со всей этой роскошью.

Что особенно приятно, A4Tech здесь верна своим традициям: отменному соотношению цены/качества. В российских торговых сетях эта модель предлагается за сумму, чуть меньшую, чем 2 тысячи рублей.

Те, кто «не в теме» - поверьте: это очень и очень немного за такую конфетку. Ну а люди понимающие просто молчаливо с нами согласятся.


Пожалуй, единственной претензией к A70 можно считать… провод. Нет, не сам по себе (он просто великолепен), а факт его наличия. В линейке Bloody есть и беспроводные модели, например, асимметричная RT70.

Она имеет почти все те же плюшки, что и A70 (максимальное разрешение чуть поменьше, вместо 6200 всего лишь 4000 CPI), но выглядит немного по-другому, но работает не по кабелю, а по радиоканалу.

Поддержим Bloody A70 Light Strike двумя наградами:

  1. "Авторитет" - за продукт от серьезного проверенного бренда.
  2. "Как по ГОСТу" - за хорошую сборку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 575 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы