Рассмотрим тарифный план «Мой разговор», предложенный одним из ведущих российских операторов мобильной связи Tele2.

Состояние:Действующий
Пакетный:Да
Абонентская плата:

250 руб./месяц

Списывается раз в месяц. Если на счету абонента недостаточно средств для очередного списания, то доступ к интернету блокируется, а для звонков включаются базовые условия тарифа

Форма оплаты услуг:Предоплатная
Включено в абонплату:
  • 250 минут звонков на любые номера России

Интернет:

• Дополнительный пакет трафика в рамках опции «Ещё»

За дополнительную плату включены услуги:

• Безлимитный интернет за границей (отказаться: *143*70#)
  • Интернет на полуострове (отказаться: *143*50#)
Безлимит в социальных сетях, мессенджерах и других сервисах:Нет
Совместный доступ:

Нет

Разговоры тарифицируются поминутно. Если длительность звонка не превысила 3 секунды, то он не тарифицируется.

Если абонент подключает одну из опций, предусмотренных для этого плана, то ее стоимость списывается немедленно, а в дальнейшем соответствующая сумма просто будет добавлена к месячной абонентской плате.

Интернет-трафик для мобильных приложений «Звук» и «Tele2 TV» не тарифицируется нахождении на территории всей России, кроме Крыма, Таймырского МР, г. Севастополя и г. Норильска.

Остатки пакетов минут и трафика переносятся на следующий месяц и могут быть использованы до конца следующего расчетного периода.

Если на момент очередного списания абонплаты на балансе отсутствует достаточная сумма, вступают в силу базовые условия тарифа.

Описание основных USSD команд оператора Tele2 можно найти здесь.

Плюсы тарифного плана

1. Безлимитные звонки внутри сети оператора.
  2. Очень низкая абонплата.
  3. Перенос неизрасходованных минут разговора, трафика и сообщений на следующий месяц.

Минусы тарифного плана

• Отсутствует включенный в абонплату пакет SMS.
  • Маленькие пакеты минут и интернет-трафика.
  • В отличие от более дорогих тарифов Tele2, нет безлимита на соцсети и мессенджеры.

Отзывы о тарифе

Давид, 38 лет.

Тариф хорошо подходит для моих нужд: минут хватает с небольшим запасом, трафик использую полностью, сверх абонплаты плачу примерно 100 рублей за межгород.

Ирина, 23 года.

Нет, здесь минуты включены только для домашней области, но на межгород цена вполне годная. Вообще, тариф годный и недорогой, причем есть и интернет, хотя и не так много как хочется.

София, 45 лет.

Перешла на Мой разговор с билайна – очень уж надоело платить за то, чем не пользуюсь. Пока особых замечаний нет, разве что цена минуты по СНГ – пару раз позвонила в Казахстан и баланс дно показал. А так – на каждый день лучше не придумаешь.

Леонид, 37 лет.

Не сказать чтобы так уж сильно выгодно, но право на жизнь у этого тарифа есть – тем, кому безабонплатных не хватает, но за серьезный пакет платить по 500-700 рублей в месяц неохота. Плюс минута на межгород тоже в разумных пределах.

Ирина, 30 лет.

Простой и дешевый тариф, мне подошел отлично, пока никуда с него переходить не буду. Минуты выговариваю полностью, остается 3-4 дня на счетчике, трафик трачу примерно три четверти, переносят на следующий месяц.

Итоги

Тариф «Мой разговор» подойдет тем, кому требуется примерно 15-20 минут в день разговоров по исходящим звонкам в пределах домашнего региона.

Также несомненным достоинством является недорогая тарификация междугородних звонков и наличие пакета трафика, позволяющего пользоваться мобильным интернетом в базовом объеме.