ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей

ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей

Статьи и Лайфхаки
Предлагаем вашему вниманию подборку лучших смарт-часов, которые только можно найти на российском рынке гаджетов, в ценовой категории до 20 тысяч рублей.

Среди моделей, оказавшихся в нашем рейтинге, нет ноунеймов – исключительно устройства от популярных брендов с мировым именем.

Zepp E Circle Gold Special Edition

ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей

Один из брендов, принадлежащих Xiaomi. Модель с круглым циферблатом, но на сей раз ремешок, как и корпус, изготовлен из нержавейки, с «золотым» покрытием.

3D стекло в сочетании с малой толщиной корпуса делают ношение часов достаточно комфортным. AMOLED-дисплей не такой уж большой, 1,28 дюйма, с разрешением 416х416.

Явный плюс – класс влагозащиты WR50. Из минусов – отсутствие любой навигации, неспособность совершать звонки даже с подключенного смартфона. Цена – около 18 тыс. рублей.


Garmin Forerunner 45


Модель с силиконовым ремешком и круглым дисплеем. Для диагонали 1,04 дюйма разрешение 208х208 в принципе терпимое, но могло бы быть и повыше. Водозащита довольно-таки приличная, 5 атмосфер.

Имеется встроенный GPS модуль. Стоит отметить, что кроме традиционных Android и iOS, гаджет поддерживает еще и OS X.

Если говорить о недостатках, то в первую очередь это не слишком высокая автономность – примерно 13 часов в активном режиме. Кроме того, некоторые пользователи жалуются на точность геопозиционирования.

И опять-таки часы ограничиваются только приемом уведомления о входящем звонке. Цена – порядка 18 тыс. рублей.


FOSSIL Gen 4 Smartwatch Explorist HR


У этой модели облик изначально создавался «под ретро»: корпус из нержавеющей стали и круглый 1.4-дюймовый циферблат с «механическими» кнопками.

На борту 4 Гб встроенной памяти и 512 Мб оперативной – для Wear OS вполне хватает. Имеется поддержка NFC, встроенный фонарик и, среди прочего обязательного фитнес-функционала – термометр.

Из плохого – не умеет принимать входящие звонки по Bluetooth (который, кстати, 4.1), не слишком долго обходится без подзарядки, и класс водонепроницаемости мог бы быть выше (WR30).

С другой стороны – тащить в воду часы с кожаным ремешком просто нонсенс. Цена – 17 с небольшим тыс. рублей.


OPPO Watch 41мм


BBK Electronics не так уж много внимания уделяет смарт-часам, но на этой модели разработчики вендора потрудились.

Вот у этого гаджета на платформе Wear OS дизайн смело можно назвать универсальным: в нем нет ни явного уклона в спорт, ни брутальной «самоцовости». Кстати, и женская версия есть, розового цвета.

Дисплей просто шикарный: прямоугольный, с 1,6-дюймовой диагональю. Может, круглые экраны и смотрятся стильно, но работать с ними – наказание. Вдобавок – AMOLED матрица. Еще из плюсов можно назвать 8 Гб встроенного накопителя и поддержку NFC.

Из минусов – посредственную автономность, не самый высокий класс водонепроницаемости (WR30), а самое главное – несколько завышенную цену в 19 с небольшим тыс. рублей.


Polar Vantage M


Модель от компании Polar, известной своими пульсометрами. Так что технология Precision Prime, предназначенная для улучшения измерения ЧСС, никого не удивит, как и совместимость с датчиком сердечного ритма Polar BLE.

Дисплей круглый, 1,2 дюйма в диаметре, с разрешением 200х200. Корпус из нержавеющей стали.

Изюминкой можно считать набор поддерживаемых операционных систем: Windows, iOS, Android и OS X. Защита от воды имеется, но посредственная, WR30. Имеется поддержка GPS и ГЛОНАСС.

К сильным сторонам безусловно относится отличная автономность – до 30 часов в активном режиме. Из минусов, кроме разрешения дисплея – отсутствие NFC. Самое дешевое предложение на российском рынке – 19,9 тыс. рублей.


Amazfit GTR 2 Sport


Недорогая (13 990 рублей) модель в алюминиевом корпусе с силиконовым ремешком, весьма добротно защищенном от «купания» по классу WR50.

Круглый AMOLED экран внушительных размеров (1,39 дюйма) имеет неплохое для умных часов разрешение 454х454. Защитное стекло устойчиво к царапинам.

Важной особенностью гаджета является возможность совершать звонки с сим-карты смартфона или планшета. Из встроенных навигационных систем только GPS, поддержки NFC нет.

Еще из недостатков можно назвать некоторые огрехи софта. Впрочем, это проблема большинства устройств, выпускаемых Xiaomi и ее дочками.


Samsung Galaxy Watch Active2


Еще один агрегат «почти как механика»: корпус из нержавеющей стали, кожаный ремешок – всё как полагается. Защита от воды максимальная – IP68, т.е., можно без опаски нырять на глубину до 5 метров.

Интересны наличием операционной системы Tizen, на которую корейцы некогда возлагали немало надежд. Увы – основным ее применением так и остались умные часы.

Железо опять-таки корейское: двухъядерный процессор Exynos 9110, 768 Мб оперативной памяти и 4 Гб накопителя. Неплохо, но бывает и лучше. Как и в большинстве умных часов этого бренда, есть поддержка беспроводной зарядки.

Впечатляющий набор навигационных систем GPS, ГЛОНАСС, китайская Beidou и даже редкая европейская Galileo. Есть и возможность принимать звонки со смартфона, и полноценный NFC модуль.

Радует автономность – 43 часа в активном режиме. Предложения начинаются от 18 тыс. рублей.


Huawei Watch GT 2 Classic


Настоящий хит, пусть и не лишенный недостатков – при ценнике 13 тыс. рублей можно быть достаточно снисходительными. Круглый AMOLED дисплей диаметром 1,39 дюйма имеет разрешение 454х454.

Кроме того, в наличии 3D стекло и режим Always-on. Ремешок из кожи.

Принимать входящие вызовы со смартфона часы могут, а вот совершать платежи при помощи NFC – увы, нет.

Встроенной памяти – 4 Гб, этого хватает примерно на 500 песен. Три навигационных системы: GPS, ГЛОНАСС, и Galileo. Помимо обычного для таких устройств набора датчиков, присутствует высотометр.

Автономность на высоте: до 30 часов без подзарядки в активном режиме.


HONOR MagicWatch 2


В немалой степени напоминают предыдущую модель. Ага, еще совсем недавно Honor принадлежал Huawei, пока козни госдепа не вынудили корпорацию продать удачный проект, чтобы не допустить его загибания.

Тот же процессор Kirin A1 с 4 Гб накопителя, тот же круглый 1,39-дюймовый экран с разрешением 454х454, тот же нержавеечный корпус, совпадающий вплоть до габаритов.

А вот ремешок – силиконовый, что вполне логично. Видимо, за счет этого и цена чуть ниже: от 11 890 рублей.

Есть защита от воды по классу WR50. Отличие – в чуть большей емкости аккумулятора, благодаря которому достигается весьма приятная автономность, да наборе датчиков.

Из недостатков можно отметить некоторую недоработанность софта, кроме того, при использовании с iOS часть функционала недоступна.


Apple Watch Series 3 42мм Aluminum Case with Nike Sport Band


Классика от родоначальника этой разновидности гаджетов в том виде, в каком мы их знаем. Операционная система Watch OS, к сожалению, поддерживает работу только с iOS.

Корпус изготовлен из алюминия. Силиконовый ремешок изначально ориентирован на спортсменов, о чем ясно говорится в названии модели. Для занятий спортом будет полезна и защита от попадания влаги по классу WR50.

Железо мощное – двухъядерный Apple W2 с 8 Гб накопителя. Есть возможность совершения звонков с сим-карты iPhone или iPad, поддержка NFC. Дисплей прямоугольный, 312x390.

Еще из хорошего – поддержка беспроводной зарядки, GPS+ГЛОНАСС и высотометр. Из плохого – всего 18 часов в режиме активности. И всё это – за 19 тыс. рублей.


В заключение

Как видите, выбор умных часов на российском рынке не просто богат – огромен.

И вполне можно подобрать модель, в точности соответствующую именно вашим запросам – были бы деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 76 796 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
Вверх страницы