Что такое безопасный режим на Android и как его включить

Что такое безопасный режим на Android и как его включить

Статьи и Лайфхаки
Случаются ситуации, когда смартфон или планшет на базе Андроид начинает часто подвисать или вовсе отказывается работать. Причины могут быть различными.

Чтобы диагностировать поломку или неправильную работу программы, можно отнести гаджет в сервисный центр, а можно протестировать устройство самостоятельно. Если вам известно, что такое безопасный режим на андроиде, его необходимо включить, это очень просто.

При включении данного режима гаджет работает в нормальном режиме, только все сторонние приложения он отключит.

Все проблемные программы и утилиты, которые мешают работе операционной системы, необходимо будет удалить в ручном режиме, потом переключить устройство в обычный режим.

Как включить безопасный режим

Что такое безопасный режим на Android и как его включить

  1. Для запуска нужного режима необходимо выключить гаджет и повторно его включить.
  2. При появлении логотипа ОС нужно одновременно нажать обе кнопки громкости и не отпускать их до тех пор, пока не произойдет полная загрузка.
  3. Внизу экрана появится метка «Безопасный режим», также его можно определить по интерфейсу - будут запущены только заводские приложения.
  4. У некоторых моделей планшетов и смартфонов при нажатии кнопки выключения также выскакивает окно с выбором различных режимов работы, среди которых будет и безопасный.
  5. Долгим нажатием на него выскочит окно с подтверждением запуска режима.
  6. После этого устройство само перезапустится.

Как выключить безопасный режим


После диагностики можно вновь включить стандартный интерфейса со всеми работающими приложениями. Для отключения режима безопасности необходимо снова перезагрузить гаджет и совершить все действия в обратном порядке.

В крайнем случае, необходимо будет вытащить батарею на пару секунд и вставить обратно.

Используя данный режим, можно исправить неполадки в своем устройстве в домашних условиях без обращения в сервисный центр, сэкономив при этом неплохие деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 444 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
30 августа 2014 10:05
Ни разу не заходил в безопасный режим, но знаю что он есть :) На самом деле это очень нужная возможность, так же как и на компьютере зайти в безопасный режим и к примеру удалить глючное приложение и.т.п.
Ruslan
Ruslan
30 августа 2014 13:04
Безопасный режим на Андроиде аналогичен такому же режиму в компьютере и предназначен для нормализации работы его операционной системы в случае неправильной работы системы или отдельных приложений.
adianon
adianon
30 августа 2014 16:40
Проблемы могут возникнуть - если суть зависания и некорректной работы будет заключаться в заводских приложениях, к примеру при неверном обновлении, в таких случаях безопасный режим может не помочь, необходимо более углублённое проникновение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы