eSIM небезопасны: эксперты рассказали о новом опасном способе кражи средств
Мобильные новости
07-04-2024

Суть его заключается в создании запроса у сотового оператора на создание eSIM из обыкновенной сим-карты жертвы.
В процессе переноса карта реального владельца перестает работать, а злоумышленники получают доступ ко всем связанным с ней аккаунтам.
В результате преступники могут использовать коды доступа и двухфакторную идентификацию, чтобы украсть деньги или использовать эти возможности для других целей.
Что важнее при выборе смарта?
В качестве средств защиты от кражи сим-карты разработчики предлагают создавать надежные пароли, не вводить SMS-коды на сомнительных ресурсах, а также принимать меры в случае уведомлений о перевыпуске сим-карты.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
— А у меня телефон, похоже, зэк-рецедивист! — А чо? — Да садится постоянно...
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Суммы, которые тратит Samsung на рекламу и маркетинг, просто астрономические: государственные бюджеты многих стран куда меньше.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Обзаведитесь дополнительным телефоном для специальных случаев, чтобы не испортить дорогой аппарат агрессивными условиями среды.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее








































































































































































































































































































































