Роскачество озаботилось защитой личных данных владельцев смартфонов от кражи

Роскачество озаботилось защитой личных данных владельцев смартфонов от кражи

Мобильные новости
22-10-2019
Роскачество опубликовало подборку мер, способных предотвратить использование личной информации пользователей в случае утери или кражи мобильных устройств. Ничего революционного специалисты ведомства, разумеется, не предлагают.

Роскачество озаботилось защитой личных данных владельцев смартфонов от кражи

В первую очередь, владельцу следует позаботиться о возможности заблокировать свой аппарат дистанционно, установив соответствующие настройки в зависимости от используемой операционной системы.

Следующий шаг – максимально осложнить вход в устройство посторонним, используя сложные пароли, сканер отпечатка пальца или Face ID.

Чтобы не лишиться важной информации, необходимо хранить фото видео и другие данные на облаке. Важно регулярно выполнять резервное копирование, для чего следует настроить планировщик задач.

В случае кражи телефона пользователю следует как можно быстрее заблокировать не только само устройство, но и установленную в нем сим-карту, а также привязанные к нему банковские карты.


После этого остается сменить пароли в своих аккаунтах и обратиться в правоохранительные органы.

В то же время читатели сомневаются в целесообразности многих предложенных Роскачеством мер. Например, надежность облачных хранилищ для них всё еще остается дискуссионным вопросом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 163 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы