Как позвонить из России в Америку

Как позвонить из России в Америку

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в АмерикуСША – страна, в которой всё создано и работает на благо людей, а потому её ежегодно посещают отечественные туристы и студенты самых различных возрастов. У многих там также проживают друзья и родственники, и они непрестанно желают знать, как позвонить из России в Америку. Конечно же, потерять все деньги на счету при этом не хочется никому, а потому полезно будет уточнить и способы экономии. Отметим, что получить туристическую американскую визу сегодня достаточно просто.

Инструкция по звонкам из России в Америку

Чтобы дозвониться тому, кто находится в Соединённых Штатах, следует выяснить код этой страны. К примеру, порядок набора при звонках с сотового выглядит так: +1-номер, где единица является кодом государства.

Несколько сложнее выглядит последовательность набора при звонках на американский домашний номер:
8101-код города-номер.

Восьмёрка и десятка, набранные перед префиксом государства, помогут выйти на международную линию.
Многих россиян озадачивает ситуация, при которой им нужно позвонить на городской номер в США, однако под рукой у них – лишь сотовый. На самом деле всё проще, чем кажется:
+1-код города-номер.

К примеру, для звонка в Вашингтон набирают:
+1202-номер, где 202 – код американской столицы.

Пример с Вашингтоном при вводе с городского аппарата:
8101202-номер.

Выяснив, как позвонить из России в Америку, стоит также узнать, какие альтернативные варианты связи с собеседником из Соединённых Штатов существуют. Это поможет сэкономить десятки тысяч рублей, а возможно, даже больше.

Как совершать выгодные звонки из Америки в Россию

Для этого стоит побольше узнать о телефонии по Интернет-протоколу. Более всего она известна как IP-телефония, и существует несколько её видов, каждый со своими преимуществами и слабыми сторонами. Так, если россиянин активно пользуется компьютером и Интернетом, его, скорее всего, заинтересует программная IP-телефония. Чтобы её использовать, нужно будет подключить наушники и микрофон, а также загрузить бесплатную программу. Вместо этого возможно приобрести специальную карту, которая будет задействована вместе с телефоном с тональным набором. Последний вид так и называется – IP-телефония по карточкам. Кстати, она может быть использована даже для звонков в США со служебного номера. Кроме того, бывает аппаратная Интернет-телефония, однако тут уже не обойтись без услуг провайдера. Добавим, что в некоторых случаях аппаратная IP-телефония также нуждается в настройке через ПК.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Spiritofwar
Spiritofwar
19 ноября 2015 21:48
Инструкция по звонкам из России в Америку очень простая. Набирай просто цифры и получай связь. За это надо заплатить немало деньжат. А как же Skype? По-моему так легче позвонить в любой город Америки.
Ruslan
Ruslan
23 ноября 2015 03:32
Цитата: Spiritofwar
А как же Skype? По-моему так легче позвонить в любой город Америки.

Конечно, сегодня Скайп самый выгодный вариант. Главное, чтобы в этот момент вызываемый абонент имел доступ к интернету.
Zlattka
Zlattka
25 ноября 2015 05:16
Цитата: Ruslan
чтобы в этот момент вызываемый абонент имел доступ к интернету

Если в момент звонка по Скайпу вызываемый абонент не будет иметь доступа к интернету, то придется звонить обычным образом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы