Пожилой таец строго наказан за отправку оскорбительного SMS-сообщения

Пожилой таец строго наказан за отправку оскорбительного SMS-сообщения

Мобильные новости
07-12-2011
Его Величество король Пумипон Адуньядет является могущественным правителем Таиланда. По национальному законодательству нельзя критиковать или оскорблять короля. Однако 61-летний таец Ампон Тангноппакун, нарушил закон, оскорбив короля Таиланда.

Пожилой таец строго наказан за отправку оскорбительного SMS-сообщения

Таец отправил своему другу четыре SMS-сообщения, в которых он нелестно отозвался не только о короле, но и о некоторых членах королевской семьи. Ампон Тангноппакун нарушил еще один закон.

Для совершения своего преступления таец воспользовался современным коммуникационным устройством, что также считается серьезным нарушением.

По совокупности всех преступных действий таец осужден на 20 лет лишения свободы.

Интересно, что приговор суда подсудимому был оглашен по мобильному телефону с использованием видеотелефонии.

На оглашение приговора самого Ампона Тангноппакуна инспекторы не смогли доставить из-за сильного наводнения в Таиланде.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 317 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Иван
Иван
7 декабря 2011 04:28
А говорят у нас в СССР тоталитаризм был и тяжело было тем, кто власть критиковал:) Или это просто повезло, что при Сталине телефонов не было?:)))
Boxing89
Boxing89
7 декабря 2011 13:48
Это просто смешно! Нельзя человека упрятать на 20 лет в тюрьму всего лишь за несколько оскорбительных слов по телефону.
sveta111-85
sveta111-85
7 декабря 2011 14:34
Boxing89,а вот и можно зависит от того какие слова, если угрозы жизни или здоровью человека, то и в цивилизованной европе привлекают в суд.
Valeraaaaa
Valeraaaaa
7 декабря 2011 20:32
Скоро и у нас Дмитрий Анатольевич подобное придумает! Модернизация! Кстати, интересно, а в Тайланде прослушка разрешена законом?
Kotov99
Kotov99
8 декабря 2011 01:54
Что же вы хотите - монархия есть монархия, тем более в Азии, у них свои понятия.
А использование мобильного, который подпал под определение "коммуникационные устройства" - это уже распостранение, практически антигосударственная деятельность.
Valeraaaaa,
у нас такое вряд ли будет, ведь Дмитрий Анатольевич известный либерал. Я согласен с
Иван,
Не стоит на нашу страну вешать всех собак, история у нас сложная но мы не самые никудышные - это всё штампы времён холодной войны, возникшие как по ту так и по эту сторону границы.
Вообще, тайцы продвинутые парни на самом деле - ведь мобильник очень скоро превратится в многофункциональное устройство, мобильные сети по влиянию станут не слабее СМИ. Там похоже это понимают.
777Shtorm777
777Shtorm777
8 декабря 2011 12:11
Даже если прослушка не разрешена в Тайланде, мне кажется всёравно прослушивают всё и вся - и как обычно это бывает - запугивают мирных граждан тем, что судят "выловленных" любыми способами за неординарные поступки или нарушения неординарных законов, чтобы был мир и порядок в стране независимо от того, что хотят от граждан Тайланда высшие чины или сам его величество король Пумипон Адуньядет! Вы считаете, что это правильно? Прошу все мнения - в продолжение обсуждения...
Kulac
Kulac
8 декабря 2011 19:49
777Shtorm777, я считаю это правильным. Наказывать надо за телефонных мошенников и придумывать разные наказания. Но становится Иваном Грозным не стоит, нужно остановиться на штрафах.
Smeller
Smeller
26 декабря 2011 00:21
Ахах) Забавно. Согласен с Kulac'ом - штрафы за это уж получше чем 20! лет тюрьмы будет.
sada
sada
19 апреля 2012 10:55
Первая реакция конечно будет желание узнать кто этот козел. Скорее всего кто-то ошибся номером или балуются подростки, но если на вас действительно наезжают, то такое сообщение будет не единственным и подкреплено другими способами давления. В таком случае конечно лучше обратиться в милицию, распечатав эти сообщения обратившись к оператору связи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы