Абонентам Yota, использовавшим безлимитный трафик в Telegram, вернут средства

Абонентам Yota, использовавшим безлимитный трафик в Telegram, вернут средства

Мобильные новости
21-04-2018
В конце марта на сайте крупного виртуального оператора мобильной связи Yota появился новый вариант конструктора тарифных планов.

Среди прочих опций в нем присутствовал безлимитный трафик в мессенджере Telegram. В зависимости от области подключения, он стоил от 10 до 15 рублей.

Логотип Yota

Когда по решению суда мессенджер был заблокирован, пользователи опции закономерно поинтересовались, что произойдет с тарификацией за пользование этой услугой. Сотрудники мобильного операторов сообщили через Twitter, что возможность ее подключения удалена из конструктора.

Тем, кто всё-таки успел ее оплатить, будут возвращены деньги, пересчитанные в соответствии с оставшимся неиспользованным оплаченным временем.


13 марты требование Роскомнадзора о блокировании Telegram было удовлетворено Таганским районным судом. Подача иска связана с тем, что владельцы мессенджера отказались исполнять требования суда и предоставлять российским спецслужбам ключи, позволяющие расшифровывать сообщения пользователей.

Окончательное решение по иску пока не принято, и владельцы сервиса намерены опротестовать блокировку. Иск был направлен не только в российский суд, но и в ЕСПЧ, где юристы компании намерены добиться признания приказа ФСБ незаконным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 948 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы