Мессенджер WhatsApp может оказаться заблокированным в России вслед за Telegram

Мессенджер WhatsApp может оказаться заблокированным в России вслед за Telegram

Мобильные новости
17-05-2018
По мнению некоторых специалистов, существует угроза возможной блокировки мессенджера WhatsApp, так же, как был заблокирован другой популярный сервис Telegram.

Мессенджер WhatsApp может оказаться заблокированным в России вслед за Telegram

Возможными сроками санкций эксперты, ссылающиеся на Федеральное агентство новостей, называют середину 2018 года.

Поводом для блокирования может стать отказ руководства сервиса передать российским спецслужбам ключи шифрования. В качестве причины менеджеры WhatsApp называют используемые технологии, которые не предусматривают подобной возможности.

Согласно информации агентства, аудитория данного сервиса насчитывает почти 50 миллионов россиян, т.е., около трети всего населения страны. Формат WhatsApp весьма удобен для ведения общих групп, которым могут пользоваться жильцы одного дома, родители учащихся и прочие объединения.

Следует сказать, что подобные намерения на данный момент проходят по категории недостоверной информации, и вполне могут оказаться очередным вбросом.


После того, как Таганский суд Москвы вынес по вопросу о предоставлении мессенджером Telegram ключей шифрования ФСБ РФ, было начато блокирование ресурса. Но до настоящего времени полностью перекрыть россиянам доступ к мессенджеру не удалось: его работа продолжается, пусть и достаточно нестабильно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 983 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы