SPORE Origins – множество возможностей

SPORE Origins – множество возможностей

Игры на смартфоны
SPORE Origins – симулятор эволюции, первая часть игры SPORE, вышедшей на PC в 2008 году, портированная на мобильную платформу.

О зарождении жизни на планете споры не стихают веками. Подобный вопрос, разумеется, не относится к философским, но очень близок к ним. Ведь доказать ту или иную из многочисленных теорий возникновения жизни практически невозможно.

SPORE Origins – множество возможностей

Впрочем, создатели игры придерживаются наиболее общепринятой теории, в которой нет места Творцу, инопланетянам, Бэтмену – Темному рыцарю, и прочим подобным сущностям – теории эволюции.

Исходя из нее, первыми частичками жизни были крохотные сгустки протоплазмы, словно чаинки, плававшие в океане. Некоторые из них двигались быстрее, другие – крупнее, третьи – мельче.


Одни комочки поглощали другие, возникал естественный отбор, приведший в итоге к появлению разума. Так это было или не так – пусть спорят ученые. Мы же будем заниматься получением при помощи эволюции собственного существа.

В SPORE имеется 18 уровней. Через них и предстоит пройти создаваемому существу, руководствуясь двумя из трех основных инстинктов: питанием и самосохранением. Размножение пока оставим в покое.

В SPORE Origins путь к вершине эволюционной лестницы начинается с крохотного серого безглазого головастика, домом которому служит бескрайний океан.

Несмотря на скромные размеры и субтильную внешность, он является далеко не самой нижней ступенькой в пищевой пирамиде – есть существа и помельче.

Вот их-то вашему питомцу и предстоит лопать, при этом стараясь съесть подряд возможно больше козявок. По мере набивания брюха прожорливого существа растет наполнение шкалы в форме молекулы ДНК в верхней части экрана.

При этом вам предстоит использовать опыт Конспирации Борна и избегать встреч с более крупной живностью, которая сама стремится пообедать. По мере роста уровня будет увеличиваться и ассортимент врагов.


Игра завершается выходом на берег. Предполагается, что в следующей части начнется новый этап эволюции уже прокачанного питомца. Если оценить масштабы PC версии игры, то геймеров ожидает множество новых частей, вплоть до выхода в открытый космос.

Несложный и увлекательный геймплей, доступный даже ребенку, подкупает, так же как и множество технических возможностей. Сочные цвета, яркая графика, приятная музыка дополняют портрет мобильной версии SPORE.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 065 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uspeh333555777
uspeh333555777
11 июня 2013 15:23
Всегда хотела попробовать поиграть в игру с подобным сюжетом. Очень интересно и завораживающе. Только никак не решусь по причине боязни "подсесть" на такую игрушку.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы