Звездные Войны: Безудержная сила – очередной эпизод SW

Звездные Войны: Безудержная сила – очередной эпизод SW

Игры на смартфоны
Поскольку каждый из эпизодов легендарной эпопеи Джорджа Лукаса успел обзавестись игрой, а то и несколькими, разработчикам игры Звездные Войны: Безудержная сила пришлось брать за основу события, происходившие между эпизодами 3 и 4.

Адепты Темной стороны Силы уже в комплекте: Император Палпатин и Лорд Вейдер, джедай, перешедший на сторону Тьмы. Также в этой игре встретятся другие ситхи, джедаи, а также лохматый Чубакка и принцесса Лея – во время продолжительных и многочисленных диалогов героев.

Звездные Войны: Безудержная сила – очередной эпизод SW

Играть предстоит за молодого джедая. Впрочем, герой вполне способен сражаться с ордами штурмовиков и даже на равных тягаться с адептами Тьмы.

С другой стороны, как и в SPORE Origins, сюжет в данной игре важен лишь постольку поскольку, ведь основная цель ее создания – испытания CellWeaver, новой системы управления, разработанной Universomo и THQ Wireless.

А значит, вместо Звездных Войн это могла быть любая другая вселенная, изобилующая драками.


Во время первой презентации этой системы геймерская общественность восприняла ее как средство облегчить геймплей динамичных боев и драк. В действительности всё оказалось абсолютно иначе.

Система представляет собой отображение на дисплее числовых телефонных кнопок в виде расположенных таким же образом точек.

Нечто подобное встречалось в других играх, однако теперь система усложнилась: чтобы разделаться со служителями тьмы, необходимо не просто жать кнопки, а рисовать паттерны – особые последовательности.

Динамика геймплея игры благодаря новой системе – вне конкуренции. Рядом с ней смотрятся «торомозами» даже самые горячие экшны. Кроме того, игру при всем желании не назовешь простой: жизни может стоить малейшая ошибка.

Уровней сложности в игре три, для кого предназначен наиболее сложный – понять трудно. Наверное, для геймеров, владеющих Силой.

По итогам обзора, можно утверждать, что Звездные войны: Безудержная сила – игра, рассчитанная исключительно на геймеров-фанатов, а не на убивателей времени в метро.


Новая система управления может заинтересовать только тех, кто устал от классических мобильных игр, у всех прочих она наверняка вызовет раздражение и непонимание.

Все прочие могут скачивать игру разве что затем, чтобы посмотреть в заставке буквы STAR WARS, медленно уплывающие вдаль, и прослушать знаменитую мелодию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 855 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы