Герой Спарты – эпическая одиссея по мотивам античных мифов



Герой Спарты – эпическая одиссея по мотивам античных мифов

Игры на смартфоны
Игра Герой Спарты предлагает игроку стать не кем-нибудь, а Аргосом, царем Спарты.

Наверное, нет необходимости говорить, что появилась она на волне бешеной популярности фильма «300 спартанцев», благодаря которой сегодня каждый знает, что представляла собой Спарта в отличие от прочих полисов Эллады.

Герой Спарты – эпическая одиссея по мотивам античных мифов

Сюжет игры еще более фантастичен, чем в набившем оскомину фильме.

Здесь персонажу предстоит драться в одиночку, и не против каких-то там орд Ксеркса (в самом деле, ну кто такой этот персидский царек со своими то ли ста, то ли пятьюстами тысячами солдат), а против разнообразных чудовищ и нежити.

Древнегреческие мифы изобилуют всевозможными монстрами – они-то и легли в основу игры. Как и в Городских кибер-войнах, всё крутится вокруг Борьбы Добра со Злом, и на меньшее, чем Спасение Мира, разработчики не согласны.

Игру с некоторой натяжкой можно считать мобильной версией вышедшей некоторое время назад на PC игры Titan Quest, которая, в свою очередь, по характерным чертам геймплея почти копирует легендарную Diablo.


Подобные игры имеют собирательное название «Hack & Slash», иначе говоря - «Круши и Руби». Смыслом их является массированное истребление врагов, нападающих на персонажа толпами. Помимо собственно боев, в данной игре есть элементы RPG и платформенного экшна.

Герой Спарты является первой игрой, в которой прямо внутри уровней совмещены платформер и изометрия. К примеру, вы передвигаетесь по косоугольной поверхности, затем взбираетесь по стене, и игра, без замедления геймплея, переходит в платформер.

Игра не лишена и недостатков: скроллинг при перемещении героя «заикается», хотя, может быть, это касается только некоторых моделей мобильных устройств.

Звуковое сопровождение в Герое Спарты довольно убого.

В меню можно выбрать эффекты, музыку или оба звука одновременно, но героические мелодии, хотя и довольно неплохие, можно услышать только в начале или конце очередного уровня. Не радует и озвучка боя, чего нельзя сказать о Игровом кафе: Морской бой.

Если отвлечься от вышеназванных недостатков, игра очень даже неплоха.

Отличная графика с продуманными спецэффектами, оригинальной сменой пространства и детализированными пейзажами, увлекательный геймплей и интересный сюжет – всё это позволяет Герою Спарты считаться одной из лучших игр подобного рода.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 975 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
oriole
oriole
22 апреля 2013 16:31
Как ни крути, но игра для мобильного устройства будет слабее, чем компьютерные аналоги. Поэтому если нравится стиль "руби-круши", то именно это и делай - на звук можно особенно внимания не обращать) Hero of Sparta очень динамичная и красивая игрушка, за это можно простить ее небольшие недостатки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы