Wolfenstein RPG 3D – хитовый боевик с элементами RPG

Wolfenstein RPG 3D – хитовый боевик с элементами RPG

Игры на смартфоны
Wolfenstein RPG 3D – игра, название которой о многом говорит любому геймеру. Ведь первый релиз этой игры состоялся еще в далеком 1981 году.

С самого своего возникновения фашизм окружал себя всякого рода магическими подтекстами и символикой. Взять хотя бы свастику – солярный символ древних ариев, и, по совместительству, в своем отражении – символ сил тьмы.

Wolfenstein RPG 3D – хитовый боевик с элементами RPG

Уже ни для кого не секрет, что гитлеровская клика активно интересовалась преданиями, магией и артефактами минувших эпох. Впрочем, даже если это сомнительное увлечение и имело какие-то реальные результаты, нацистам это не помогло избежать поражения и заслуженной кары.

Сюжет игры основан на том, что спецподразделение SS сумело привлечь темные силы на свою сторону.


И именно в легендарном замке Вольфенштейн оказалось сосредоточено всё это безобразие. Именно под мрачными сводами этой твердыни готовилось очередное вундерваффе.

Впрочем, фашисты не избежали участи большинства им подобных любителей заигрывать с инфернальными силами. Адские порождения имели собственную «программу», и теперь опасны не только для армий союзников, но и для самих представителей «расы господ».

Обо всей этой мерзости становится известно (хотя и не сразу), сержанту разведывательного спецподразделения, внедренному в Вольфенштейн. Именно он и будет главным героем новой реинкарнации легендарной игры, а вовсе не какие-то там Безумные пингвины против белых медведей.

Движок для Wolfenstein – тот же самый, который был использован в таких хитах, как Орки и Эльфы и DOOM RPG.

Базовые принципы геймплея также почти неизменны. Игрока ожидает длительное исследование коридоров мрачного замка, битвы с разнообразными противниками, а для разнообразия – решение нехитрых заданий и головоломок.

Дополнительным плюсом является возможность сохраниться в любой момент, хотя слот для сохранения единственный. Если сохранение неудачно – уровень можно начать заново.


Wolfenstein RPG 3D наверняка придется по вкусу не только тем, кто когда-то наслаждался коллекционированием золотых кубков и отстрелом нацистских овчарок (увы, собачки в мобильной версии, так же как и Городские кибер-войны отсутствуют).

Продуманный сюжет, качественная графика, удобная боевая система и ролевая составляющая делают игру интересной для большинства геймеров. А девять обширных уровней обеспечат многочасовую увлекательную игру.

Скачать и поиграть на App Store:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 105 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы