Компания Lenovo показала новый флагман Lenovo Vibe X на выставке IFA 2013

Компания Lenovo показала новый флагман Lenovo Vibe X на выставке IFA 2013

Мобильные новости
06-09-2013
Сейчас проходит выставка IFA 2013, на которой компания Lenovo продемонстрировала свой новый флагман – это ультратонкий и очень легкий смартфон под названием Lenovo Vibe X. Кстати, устройство имело и другое рабочее название - IdeaPhone S960.

Смартфон Lenovo Vibe X

Как многие аппараты разработчика, этот аппарат нельзя характеризовать в качестве доступного коммуникационного устройства. Он расположился в коллекции смартфонов Lenovo класса люкс.

Lenovo Vibe X «одет» в корпус, выполненный из поликарбоната, который покрыт лазерным методом гравирования. Новинка весит 121 г, толщина корпуса – 6,9 мм.

Lenovo Vibe X поддерживается версией 4.2 открытой прошивки Android Jelly Bean, а в аппаратную базу смартфона вошел четырехъядерный чипсет MTK 6589T. Параметры памяти: 2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM.

Новинка оснащена емкостным 5-дюймовым Full HD-экраном – разрешение панели 1920х1080 пикселей. Экран основан на IPS-матрице, которая имеет большой угол обзора.

Экран выполнен из супернадежного стекла Corning Gorilla Glass 3, чтобы поцарапать такую поверхность, нужно очень «постараться». Смартфон использует основную 13 Мп камеру и фронтальную 5 Мп камеру.

Основная камера является сверхчувствительной и использует светодиодную вспышку и автофокус.

Разработчик заявил, что смартфон Lenovo Vibe X будет предлагаться только на национальном рынке с октября 2013 года. Возможно, с декабря его смогут покупать пользователи из других регионов.

Кстати, смартфоны Lenovo всегда пользовались популярностью среди пользователей России. Аппараты отличаются своей технологичностью и доступными ценами. Кроме того, они обладают стильным внешним видом.


Рост продаж компании стабилен. Скорее всего, Lenovo Vibe X поступит в продажу на российский рынок смартфонов в декабре.

На выставке IFA 2013 компания также показала свой новый планшет Lenovo S5000. Устройство управляется Android 4.2 Jelly Bean.

Среди характеристик планшета есть следующие: работа в сетях 3G HSPA+ 3, подключение с помощью USB-порта, аккумулятор мощностью 3450 мАч, просмотр HD-видео и др. Толщина аппарата составляет 7,9 мм с весом 246 г.

Китайский планшет оснащен емкостной 7-дюймовой панелью IPS с разрешением 1280х800 пикселей, мощным четырехъядерным процессором Quad-Core Media Tek 8389, основной камерой 5 Мп и фронтальной камерой 1,6 Мп.

Новинка будет доступна пока лишь на домашнем сегменте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 882 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
16 сентября 2013 00:16
Ожидание презентации этих моделей длилось долго, мало кто представлял, что их разработка столько продлится, но результат - модель высшего качества с современными требованиями и устоявшимся качеством, вот правда и цена соответствующая.
Раиса_киев
Раиса_киев
16 сентября 2013 18:16
Да, согласна, качество на высоте будет с современными требованиями. Но минус все-таки будет. Вот нельзя в этот сверхтонкую вещь втиснуть нормальную батарею высокой емкости. Не получится, как ни крути. Получается - полдня покрасоваться. Да и пока в минусе будет цена.
yu8l8ya
yu8l8ya
17 сентября 2013 09:35
Цитата: Раиса_киев
Но минус все-таки будет. Вот нельзя в этот сверхтонкую вещь втиснуть нормальную батарею высокой емкости. Не получится, как ни крути. Получается - полдня покрасоваться.

Большинство смартфонов плохо держат заряд аккумулятора. Чем больше функций заложено в таком аппарате, тем чаще придётся его заряжать. Поэтому как минус я бы это не рассматривала.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы