Компания Lenovo планирует возвращение мобильных телефонов Motorola в Россию

Компания Lenovo планирует возвращение мобильных телефонов Motorola в Россию

Мобильные новости
30-08-2015
Компания Lenovo планирует в ближайшее время вернуть на российский рынок мобильные устройства Motorola. Известный бренд в настоящее время принадлежит китайскому производителю. Если руководству компании удастся реализовать задуманное, то в России новые телефоны Motorola появятся уже в октябре 2015 года. Правда, многие специалисты считают, что сейчас не самое удачное время для реализации таких планов.

Смартфоны Motorola вернутся в Россию

В прошлом году компания Lenovo заключила выгодный контракт с Google, купив почти за 3 миллиарда долларов Motorola. Китайский производитель надеется, что слияние двух компаний позволит увеличить количество продаж.

Ведь в 2015 году чистая прибыль Lenovo сократилась на 50%. Благодаря выгодной сделке китайским производителям удалось заполучить несколько патентов, которые принадлежат компании Motorola.

Стоит отметить, что оба бренда продолжат свое существование. Компания Lenovo будет ориентироваться на рынок.

В те страны, где покупатели чаще отдают предпочтение продукции китайского производителя, будет поставляться товар, выпущенный под брендом Lenovo. Во всех остальных государствах появятся мобильные устройства Motorola.

Не исключено, что часть продукции будет выпущена под объединенным брендом Lenovo Motorola. Такие мобильные устройства китайский производитель планирует поставлять на российский рынок.

Правда, цена на них будет немалой. Мобильные устройства Lenovo Motorola будут стоить более 20 тысяч рублей.

Производитель обещает, что на все устройства, выпущенные под брендом Lenovo, цена повышаться не будет. В настоящее время сотовые телефоны китайского производителя можно купить за вполне приемлемую цену.


Мобильные устройства Motorola перестали пользоваться у россиян спросом. Это стало основной причиной, по которой в 2011 году было закрыто российское представительство компании.

В настоящее время руководство Lenovo активно реализует задуманное и уже ведет переговоры с российскими ритейлерами в надежде вернуть на рынок мобильные устройства известной марки.

Если переговоры пройдут успешно, то уже в октябре покупатели смогут оценить новые устройства, выпущенные под брендом Lenovo Motorola.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

AleFire
AleFire
31 августа 2015 18:49
Сложно оценить перспективы такого хода. Ведь эта Моторола не будет иметь ничего общего с продукцией, например, 10-летней давности. Хотя, могу утверждать на личном опыте, в свое время их мобильные телефоны и рации были весьма высокого качества. Прочитал статью и немного понастальгировал по своему самому первому мобильному телефону. Верой и правдой прослужил лет 5. А потом был как подменное устройство на экстренный случай.
Бешка
Бешка
1 сентября 2015 09:29
У меня в голове Моторола вяжется с доисторическими мобильными телефонами раскладушками и кирпичами тяжелыми. Не могу представить себе сенсорную моторолу. Если честно, то и леново разочаровал пару лет назад. Ну посмотрим, что выйдет.
leviystros
leviystros
1 сентября 2015 18:47
Ну да, аж интересно, чем это наполнят Мотороллу, чтоб она снова завоевала сердца публики. Придется изрядно подумать китайцам. Ждем-с)
Irisska
Irisska
11 сентября 2015 18:59
Не думаю, что за прогнозируемую цену в 20 тысяч рублей бренд Lenovo Motorola будет пользоваться спросом у россиян, не взирая на все ухищрения китайцев.
Алексей
Алексей
10 октября 2015 23:51
Бешка,
Через месяц будет год как пользуюсь Motorola Droid Turbo, как по мне так с тем что в нем есть и как исполнен софт, многим ещё далеко до него.
Rodnoy
Rodnoy
6 ноября 2015 22:42
Не понимаю на что надеются китайцы, если мобильные устройства будут стоить более 20 тысяч рублей! Вот если бы они стоили дешевле, тогда другое дело, а так...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Вверх страницы