Аpple iPhone 4S: обзор смартфона



Аpple iPhone 4S: обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Дебютировал Аpple iPhone 4S в октябре 2011 года. Количество предзаказов и продаж девайса просто зашкаливало, свергая на своём пути все предыдущие рекорды не только самой компании Аpple, но и серьёзных конкурирующих Аndroid-устройств.

На старте продаж цена за версию на 16Гб достигала 650$, а за каждую модификацию смартфона с увеличенным внутренним накопителем, производители добавляли еще 100$.


iPhone 4S стал идолом компании Apple, многие фанаты прозвали его ''последним телефоном Стива Джобса'', что сыграло также значимую роль на популярности и престижности аппарата.

Комплект поставки

Упакован аппарат в привлекательную традиционную для устройств компании Apple компактную коробку.

Комплектуется iPhone 4S зарядным устройством (тип вилки зависит от страны в которую iPhone4S поставляется), USB-кабелем, наушниками Applе Earphоnes with Remоte and Miс белого цвета и специальной iСкрепкой, позволяющей легко добираться до вынимающегося слота с Micrо-Sim картой.


Дизайн

Корпус девайса сделан из самых добротных материалов, стеклянные панели и металлические контуры придают устройству знатную элегантность.

В руке iPhone 4S лежит практически идеально, посторонние скрипы корпуса полностью отсутствуют.

На лицевой части расположился динамик, рядом с ним фронтальная камера, а под самим дисплеем, имеющим олеофобное покрытие, находится классическая механическая клавиша ''hоme''.


На правой боковой стороне разместился отсек для сим-карты, на левой - упругие круглые клавиши регулировки громкости звука и особый бегунок, отключающий звук в аппарате.

Верхнюю грань iPhоne 4S оборудовали 3.5 мм разъёмом для наушников и клавишей блокировки/питания. На нижней грани разместили звуковой динамик и микрофон, между которыми расположился разъём для зарядного устройства.






Экран

Экран девайса сенсационный для своего времени. В iPhone 4S установлена качественная ёмкостная матрица Rеtina. Диагональ дисплея - 3.5 дюйма, разрешение - 960х640 пикселей. Углы обзора идеальные.


Яркость, насыщенность и реалистичность цветопередачи дисплея заслуживают аплодисментов. Пользователь не испытает даже малейшего дискомфорта при попадании на экран прямых солнечных лучей.

Экран имеет олеофобное покрытие, защищающее дисплей от жирных и грязных отпечатков пальцев.


Камеры

Основная камера - 8 Мп, в наличии автофокус и хорошая LЕD-вспышка.

Потрясающее преимущество камеры - это СMOS-датчик, позволяющий не только на словах, а и на деле увеличивать чувствительность и спектральный диапазон. Также радует и повышенная светочувствительность камеры.

Качество получаемых снимков замечательное, фокусировка работает на ура, а снимки производятся фактически моментально.


Не забыли производители оснастить устройство и фронтальной камерой на 0.3Мп, переключения между камерами происходит весьма быстро при нажатии на соответствующую сенсорную иконку.

Качество съёмки видео FullНD 1080p, радует быстрота фокусировки и достойная четкость видеосъёмки. Скорость записи видео 30 кадров в секунду.


Аккумулятор

В смартфоне несъёмная литий-ионная батарея на 1430 мАч. В разговорном режиме заряда вполне хватит на 14 часов работы, в режиме ожидания смартфон протянет до 200 часов.

При средней нагрузке - несколько часов прослушивания музыки, просмотров видео и работы в интернете - смартфон постепенно разряжается в течении двух дней.

Программное обеспечение

Операционная система - iOS 5 с возможностью дальнейшего обновления. Смартфон работает при помощи шустрого двухъядерного процессора Applе A5 с частотой 1000 Мгц.

Оперативной памяти 512 Мб, встроенной несколько вариантов: 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб. Wi-fi 802.11b/g работает очень шустро, доступные сети ловит в один момент.

Имеется навигация A-GPS. Со стороны производительности к iPhonе 4S нет никаких претензий, пользователь сможет легко наслаждаться современными популярными 3D-игрушками и прочими приложениями.


Звук, плеер, радио

Звук в аппарате стал еще лучше на фоне предшественников.

Качество звука в наушниках всегда было сильной стороной устройств от Applе, однако в 4S кроме шикарного звучания через наушники стал и очень громким внешний динамик.


При этой громкости достаточно слышны и низкие частоты, что делает прослушивание любимых композиций еще приятнее.

Разговорный динамик также радует своим качеством, полностью отсутствуют посторонние шумы, а голос собеседника отчетливо слышен при любых условиях.

Интернет

Стандартный браузер Safаri не требует поисков аналогов. В интернет-просторах он ведёт себя уверенно и быстро. Запросто переходит от страницы к странице, не тормозит, не вызывает никаких нареканий.


Еще браузер быстро подбирает необходимый формат для отображения страницы, качественно и легко увеличивает текст и картинку.

Заключение

Смартфон iPhone 4S, как и принято компанией Apple, стал самым популярным устройством своего времени. Вот только, в отличии от предшественников, его популярность достаточно высока и по сей день.

Это идеально доработанный вариант предыдущей модели.

Независимо от высокой стоимости этого красавца, приобрести его стремится подавляющее большинство любителей Apple, начиная от студентов и простых работяг, заканчивая состоятельными серьёзными людьми и звёздами шоу-бизнеса.


Его преимущества в первом для линейки смартфонов Apple двухъядерном процессоре, в качественных и добротных материалах монолитного корпуса, в прекрасном звуке и возможностях камеры.

Этот смартфон еще долго будет одним из самых престижных и популярных творений компании Apple, ведь iPhone 4S - наглядная реализация взгляда Стива Джобса на идеальный смартфон по всем показателям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 117 957 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
27 октября 2014 17:54
Некоторые мои знакомые до сих пор так довольны своим iPhone 4S, что пока не собираются приобретать более навороченные новые модели айфонов. 4S это на самом деле одна из лучших моделей от компании Apple.
Егор
Егор
4 ноября 2014 12:57
Лучший смарт!
Angarsk9i9
Angarsk9i9
27 февраля 2016 20:21
Apple, это конечно серьезно, относительно iphone 4S, все бы хорошо, но вот гораздо лучше экран реагирует на карандаш, а палец сопровождает радуга. То есть покрытие или не герметично либо перемещается.
praktal
praktal
16 января 2017 11:27
Смартфоном iPhone 4S пользуется моя жена уже тять лет. Для неё модель очень подходящая. Недавно предложил заменить на новый. Но получил категорический отказ. Причина очень веская. После обновления операционной системы она не использует её возможности даже на 20 процентов. Не говоря уже о приложениях. Приобретать более навороченную модель нет смысла.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы