Музыка на телефон Samsung: как скопировать?



Музыка на телефон Samsung: как скопировать?

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы телефонов Samsung не могут и дня прожить без музыки.

Примечательно, что современные модели мобильных устройств фирмы Samsung могут воспроизводить все наиболее популярные форматы аудио практически без установки дополнительных программ.

Пользователю остаётся только выбрать любимую песню и скопировать её в память телефона.

Способы загрузки музыки

Музыка на телефон Samsung: как скопировать?

  • Для того, чтобы скинуть музыку, пользователю понадобятся ПК, USB-кабель и программа Samsung Kies.
  • Пользователь копирует файлы на телефон при помощи Bluetooth, активировав соответствующие адаптеры самого телефона и второго устройства, с которого скидывается музыка.
  • В некоторых моделях (например, Samsung Wave 525) это можно сделать простым нажатием на иконку вверху рабочего стола в панели уведомлений.
  • Запустив поиск Bluetooth, и установив соединение, вводят проверочный код и выбирают понравившиеся мелодии.
  • Запускают процесс копирования, а затем подтверждают согласие на то, чтобы принять файлы, в диалоговом окне, которое появляется на дисплее телефона. Дожидаются завершения процесса копирования.
  • После этого музыка с ПК переносится обыкновенным копированием – с помощью USB-кабеля. При его подключении на экране устройства появляется меню, в котором следует установить USB-режим «Медиа DRM».
  • Дождавшись, пока персональный компьютер идентифицирует телефон и осуществит установку нужных драйверов, выбирают отдельные треки или папки с музыкой.
  • Можно также использовать режим под названием «Съёмный диск», однако в этом случае пользователю будет доступна только карта памяти устройства, и встроенной памятью он воспользоваться не сможет.
  • Выбрав нужные файлы, владелец телефона переносит в папку «Sounds» карты памяти или телефона. Так или иначе, все скопированные данные должны будут отобразиться в плеере мобильного устройства.

Как осуществить синхронизацию


  1. Используя синхронизацию, переносят музыку из медиатеки Windows Media Player. Для этого подключают телефон к ПК с помощью USB-кабеля, устанавливают режим «Samsung Kies» или «Медиа DRM».
  2. На дисплее ПК появляется диалоговое окно, и пользователь выбирает «Синхронизацию файлов мультимедиа».
  3. Дождавшись идентификации телефона, используют ссылку для переключения устройства, и устанавливают в диалоговом окне путь для сохранения музыки – карту («Card») или телефон («Phone»).
  4. Нужные файлы можно переместить мышью путём обычного перетаскивания в список синхронизации. Добавить их можно также через контекстное меню.
  5. Схема выглядит так: «Добавить в» ? «Список синхронизации» ? «Начать синхронизацию».
  6. Для перемещения музыки с ПК на мобильное устройство используют программу Samsung Kies.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 115 676 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nmF-
nmF-
5 декабря 2012 10:11
Раньше постоянно возникала проблема по закачке музыки на телефон, приходилось по часу сидеть ждать передачу через блютус, сейчас пользуюсь кабелем все очень легко и быстро.
wladann
wladann
5 декабря 2012 18:59
USB-кабель это такая незаменимая вещь для передачи музыки с компьютера на телефон, я без него никуда! Очень люблю слушать музыку и часто меняю плей-лист.
Sivs
Sivs
7 декабря 2012 12:31
Вообще-то сбросить любую музыку на телефон (любой, в том числе и Самсунг) можно различными способами, как через специальную программу, так и без нее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы