Скайп для телефона Nokia – максимальная мобильность

Скайп для телефона Nokia – максимальная мобильность

Статьи и Лайфхаки
Вначале Skype подарил свободу только пользователям компьютеров, а теперь Скайп для телефона Nokia сделал тоже самое всем владельцам продвинутых мобилок.

Практически все преимущества обычного Скайпа доступны и на его мобильной версии. А установка проста и не займет много времени.

Установка Skype

Скайп для телефона Nokia – максимальная мобильность

  • Для телефонов Nokia необходима Symbian-версия Skype. В любом случае вам надо уточнить подойдет ли он для вашего телефона. Полный список поддерживаемых моделей можно увидеть на официальном сайте Skype.
  • Вообще Скайп устанавливается на смартфоны несколькими способами, опишем их. Загрузка с помощью SMS-сообщения или мобильной версии официального сайта.
  • На сайте Skype вводим номер телефона, получаем SMS со ссылкой на установочный пакет, устанавливаем его и становимся счастливым обладателем программы.
  • Второй способ это воспользоваться волшебной программкой финского производителя PC Suite. Минимальный набор для установки, это компьютер с Windows, сама программка PC Suite, кабель, телефон, ну, и дистрибутив Skype.
  • Еще туда можно, по желанию, добавить ровные руки и пиво с чипсами. Скачав и установив PC Suite, подсоединяем телефон кабелем, включаем, выбираем режим «PC Suite», выбираем установку Skype.
  • Можно, кстати, обойтись и без волшебной нокиевской программки, для этого подключенный к ПК телефон переведите в режим «Передача данных», скиньте на него Skype, и оттуда установите.

Преимущества использования Skype


  • Звонки между абонентами Skype, как известно, бесплатные, платить надо только за интернет, а если вы в зоне бесплатного Wi-Fi, то беспокоится вообще не о чем.
  • Если же у вашего приятеля нет этой чудесной программы, то можно воспользоваться дополнительной услугой и позвонить со Skype на мобильный или допотопный стационарный телефон, правда, за звонок придётся заплатить, но по очень скромным тарифам.
  • Можно использовать - иногда так удобней общаться. При этом низкая стоимость сохраняется не только при звонках по России, но и по всему миру. Осталось только завести себе друга в Гваделупе и звонить ему почти даром.
  • Это же всё касается и отправки SMS-сообщений. А про такую банальность, как бесплатный чат, общение в группах, обмен файлами вообще даже можно и не говорить, конечно, это там всё есть и работает отлично.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 876 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
18 декабря 2012 03:20
Самое интересное то, что если у вас выгодный интернет пакет с вашей фирмой мобильной связи, то гораздо дешевле делать видео звонки через скайп, чем оплачивать обычную связь.
Тори
Тори
18 декабря 2012 16:18
Довольно интересно. Я давно уже пользуюсь скайпом в компе, а вот про телефон что-то не задумывалась. Надо осмыслить, действительно ли это так выгодно ))) Если попробую, отпишусь.
Ivan2012
Ivan2012
19 декабря 2012 09:45
Действительно, скайп на телефоне очень удобная вещь, потому что не всегда бываешь дома возле компьютера чтобы воспользоваться скайпом.
valentin1981
valentin1981
19 декабря 2012 20:36
Удобная, но иногда почему - то авторизация проходит очень долго, даже если интернет с большой скоростью. Пока еще не знаю, почему так, но скоро догадаюсь
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы