GPS to MMS Android – необычный навигатор для смартфона

GPS to MMS Android – необычный навигатор для смартфона

Статьи и Лайфхаки
GPS to MMS Android - навигатор, который позволит без выполнения лишних операций сообщить знакомому о вашем местонахождении, отправив положение на карте посредством MMS.

Наверняка вы пользуетесь своим гуглофоном не только, чтобы совершать голосовые звонки, просматривать интернет-страницы, но и читаете электронные книги, слушаете музыку, просматриваете видео и, разумеется, играете в игры.

А еще многие активно применяют возможности, которые дает наличие в мобильном устройстве GPS модуля.

Программа, которую мы предлагаем вашему вниманию в данной статье, предназначена для того, чтобы при необходимости объяснить знакомому ваше местонахождение, делать это не «на пальцах», а просто отослав ему с помощью MMS фрагмент карты с указанием положения.

Возможности приложения

GPS to MMS Android – необычный навигатор для смартфона

  • Как и любой навигатор, приложение определяет ваше местоположение с помощью системы GPS.
  • Кроме низкого потребления вычислительных ресурсов (это означает, что тормоза и глюки вас донимать не будут даже на стареньких гуглофонах), приложение обладает чрезвычайно полезной функцией.
  • Скриншот текущего положения на карте делается единственным тапом. После этого его можно отослать знакомому как при помощи NNS, так и через электронную почту.
  • Интерфейс программы достаточно простой, интуитивно понятный. Дизайн также достаточно качественный, хотя и без всевозможных излишеств и украшательств.

Достоинства приложения


  • Высокая скорость работы приложения;
  • Простота в использовании;
  • Минимальное потребление смартфоном заряда батареи;
  • Небольшое потребление оперативной памяти устройства;
Разумеется, GPS to MMS Android не в состоянии конкурировать с мощными многофункциональными навигаторами, которыми часто пользуются автомобилисты при совершении поездок в незнакомой местности.

В то же время это приложения совершенно разных сегментов. Здесь нет необходимости в таких специализированных функциях, как прокладка маршрута, голосовые подсказки в местах поворотов или отслеживание местоположения в динамике с переменной скоростью.

Эта утилита используется только тогда, когда требуется уточнить местоположение или договориться с кем-то о встрече, указав точное место.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
7 марта 2013 08:05
Давно уже мечтаю о чем-то подобном, надо поюзать. Порой бывает проблемно состыковаться, особенно в частном секторе или с приезжим человеком. И хорошо бы ещё прям на скрине поставить крестик и приписать: - А ты вот здесь!))
Marduk
Marduk
7 марта 2013 19:52
Volgokrut, раньше и без этого обходились.

Опасная тенденция получается. И без чипов теперь можно знать где человек. Вот она цель глобализации - контроль над населением.
Умка
Умка
8 марта 2013 04:11
Думаю лишней такая функция не будет. Понятно, пользоваться такой програмкой придется не часто, но порой это бывает так необходимо. Чем больше возможностей у телефона, постоянно находящегося под рукой, тем жизнь прекрасней!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Вверх страницы