PocketBook 301 – электронная книга: обзор
Статьи и Лайфхаки
С помощью данного устройства можно читать книги в разнообразных форматах, слушать музыку и просматривать фото. Кроме того, оно позволяет создать список избранных книг, а также сохранять текстовые фрагменты в форме заметок.
Помимо этого, в девайсе имеется календарь и несколько встроенных игр. Пункт «Новости» пока не функционирует, возможно, с его помощью можно будет загружать через приложение Pocket News новостные RSS-ленты.
Обзор дизайна

- Оформление гаджета ничем не примечательно: тонкий, выполненный из черного пластика планшет с большим шестидюймовым дисплеем. На передней панели находится навигационная клавиша прямоугольной формы с четырьмя позициями.
- Под экраном расположена вставка серого цвета. Разъемы для подключения гарнитуры и блока питания находятся на нижней грани и защищены резиновой заглушкой.
- Экран поддерживает 16 градаций серого при разрешении 800х600 точек. Весит устройство всего 174 грамма.
- Книга имеет обложку, выполненную из качественного кожзаменителя, которая крепится к устройству на липучках и при необходимости легко снимается.
Обзор оснащения

- Устройство работает под управлением операционной системы Linux. Процессор работает на тактовой частоте 200 МГц. Устройство имеет 32 Мб системной и 8 Мб оперативной памяти.
- Для хранения данных используется внутренняя память, объем которой составляет 512 Мб. При необходимости ее можно расширить за счет использования внешних карт памяти типа SD. Воспроизведение музыки осуществляется через любые наушники с разъемом 2.5 мм.
- Особо следует подчеркнуть способность устройства работать с файлами большого объема, прежде всего, в формате PDF. Несмотря на довольно скромные технические характеристики, оно всё же способно открывать файлы PDF, хотя и медленно.
- При выводе на экран происходит адаптация картинки под его размер. Изображение перерисовывается при увеличении масштаба, поэтому отпадает необходимость в скроллинге.
- Меню и кодировки у данной электронной книги – русскоязычные. Одним из недостатков можно считать отсутствие внешней подсветки, без которой использование устройств на основе e-ink в темноте невозможно.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Уронили телефон в воду — положите его в рис. Добавьте мясо, лук, морковь, специи... Кстати, плов лучше получается, если телефон не класть!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Число ядер чипсета вовсе не однозначно связано с его производительностью. Иногда четыре ядра производительнее, чем восемь или даже десять.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Вместо того, чтобы долго и безуспешно объяснять знакомому, живущему в другом городе, «как сделать то-то и то-то», проще подключить удаленное управление.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Телефон — удобство, два телефона — роскошь, ни одного телефона — блаженство».
(с) Дуг Ларсон.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее









































































































































































































































































































































