Обзор смартфона Самсунг 5250

Обзор смартфона Самсунг 5250

Статьи и Лайфхаки
Ещё один продукт от фирмы Sumsung — смартфон Самсунг 5250. Довольно интересная модель, которая включает в себя все функции, необходимые современному телефону. Конечно, нельзя сказать, что смартфон является устройством высшего разряда, но сочетание цены и качества — отличное.



Внешние характеристики

Итак, внешне телефон Самсунг 5250 выглядит весьма симпатично, без излишеств. Всё достаточно просто и лаконично: пластиковый корпус, выполненный в чёрном цвете с небольшими хромированными вставками по бокам.

Аппарат без проблем помещается на ладони, так что разговаривать по нему очень удобно. Также его запросто можно положить в карман, не испытывая при этом неудобств. Размер телефона составляет 109,5x55x11,9 миллиметров. Вес данной модели — 100 грамм. В нижней части устройства (под дисплеем) располагаются три кнопки, которые не являются сенсорными. Экран телефона — сенсорный.

Самсунг 5250

В верхней части телефона находится разъём 3,5 миллиметра для подключения гарнитуры, а также microUSB-разъём, который надёжно «охраняется» передвижной заглушкой. На правой боковой стороне смартфона Самсунг 5250 находится кнопка для блокировки экрана, а также кнопка длявызова функции камеры. На левой боковой стороне – кнопки регулирования уровня громкости. На задней панели располагается объектив камеры. Телефон достаточно крепкий и надёжный.

Технические характеристики


Данное устройство работает на операционной системе Bada 1.1. Встроенная оперативная память составляет 100 мегабайт, дополнительную память даёт флеш-карта типа microSD. Беспроводная связь аппарата осуществляется через интерфейсы Bluetooth, Wi-Fi и GPRS. Также имеется встроенный GPS-модуль. Тип аккумулятора, использующегося в данном телефоне — Li-Ion. Аккумулятор в режиме разговоров способен работать до 14 часов. Разрешение экрана составляет 400x240 пикс. (WQVGA). Цвета яркие, изображения чёткие.

При наборе сообщений телефон Самсунг 5250 можно повернуть, что даёт возможность набирать текст, использую Qwerty-клавиатуру. Имеется камера 3.20 млн. пикс., с возможностью записи видеороликов. Конечно, снимки получаются не лучшего качества, но вполне приемлемые.


Дополнительная функция обработки фотографий позволяет изменять оттенки, яркость и другие параметры изображения. Также в смартфоне имеется встроенное радио (работает при условии подключенной гарнитуры), и мультимедиа-плеер. Возможна запись песни, прослушиваемой по радио, на телефон. На звонок можно поставить мелодию формата МР3.

На данном девайсе есть 3 рабочих стола


Стоит отметить, что изначально смартфон Самсунг 5250, как и смартфон Nokia 7610, имеет три рабочих стола. Их количество может быть увеличено, если на экран будут выводиться новые виджеты. Максимальное количество рабочих столов — десять. Кстати, линейка с виджетами располагается в нижней части экрана. Разнообразие виджетов не может не радовать — среди них одним из самых интересных и удобных является Most Visited – список из последних открытых в браузере веб-страниц. Данный виджет позволяет, не заходя в браузер, вызвать страничку с главного экрана. Количество страниц меню также может быть увеличено, хотя особой необходимости в этом нет (разве что при загрузке новых приложений).


Хотя смартфон Самсунг 5250 по умолчанию уже содержит в себе необходимые приложения, такие как: Twitter, YouTube, Facebook и др., помимо них, конечно, присутствуют старые, но при этом не теряющие свою необходимость функции органайзера (заметки, календарь, планировщик задач и т.д.).

Ещё одно удобство данного устройства в том, что путём зажатия центральной клавиши вызывается диспетчер задач, который так необходим для их завершения и переключения между ними.

В общем, расписывать все плюсы и минусы этого телефона можно ещё долго. Основные моменты мы затронули. Подводя итог, хотелось бы, всё-таки, отметить, что плюсов значительно больше чем минусов!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 134 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Arinok
Arinok
15 апреля 2012 23:11
В этой ценовой линейке Самсунг лучший, тут и говорить нечего. Хотелось бы, конечно, аккумулятор по мощнее и нам, девочкам, цвет :))))
И корпус хочется металлический:)
adianon
adianon
15 апреля 2012 23:15
Мне больше всего нравится то, что он удобный, в его разработке учли опыт прошлых моделей.
Для планирования своей работы - просто идеальный.
Anergetyk444
Anergetyk444
15 апреля 2012 23:24
В этой модели радует достойный аккумулятор. 14 часов разговора - это очень хорошо! Ну и ДЕСЯТЬ рабочих столов - значительно облегчат работу с этим гаджетом активным пользователям.
prokrust
prokrust
15 апреля 2012 23:39
Эмм...а цены то в статье и нет, самая важная характеристика=) Судя по довольно стандартному набору функций Самсунг сделает ставку на невысокую цену.
Ammia
Ammia
15 апреля 2012 23:49
Неплохая модель, самое лучше, на мой взгляд, в конце приписали, что при долгом нажатии центральной клавы вызывает диспетчер задач! Было б так на всех телефонах,а не только на этой модели смартфона)
Viper
Viper
14 июля 2012 19:23
Интересно где вы видели смартфон который не открывает диспетчер задач?хD Аж интересно...
вова
вова
5 сентября 2012 16:49
а меня порадовало то, что он упал со второго этажа на бетонный пол, рассыпался на части, я его собрал и он чудесно продолжает работу!!!
Игорь.
Игорь.
7 апреля 2013 17:29
подскажите сколько сим карт в этом телефоне.?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы