Сколько может стоить прошивка телефона?

Сколько может стоить прошивка телефона?

Статьи и Лайфхаки
До сих пор многие пользователи смартфонов и планшетов воспринимают слово «прошивка» с мистическим ужасом. И не пользуются возможностями обновления из боязни «что-нибудь испортить».

И только в случае выхода устройства из строя решаются на эту операцию, да и то предпочитают доверить ее специалисту. Так сколько стоит прошивка телефона?

В таких многофункциональных и сложных аппаратах, как современные смартфоны, не обойтись без установки программного обеспечения – «прошивки».

Под этим понятием специалисты подразумевают содержимое внутренней памяти смартфона или другого устройства, его микропрограмму, которую вполне можно назвать операционной системой.

Когда требуется прошивка

Сколько может стоить прошивка телефона?

  • Причин для замены данного программного обеспечения может быть много. Нередко стимулом для выполнения этой операции служит выход новой версии ПО, в которой добавлены новые функции или исправлены прежние ошибки и недочеты.
  • Любой производитель мобильных устройств регулярно выпускает обновления для своих моделей мобильных устройств, расширяя функционал и улучшая качество работы.
  • Другая причина, вынуждающая к подобной процедуре – выход из строя или неадекватная работа устройства.
  • Сотовый телефон начинает непроизвольно отключаться, закрывать, или, напротив, запускать приложения, нестабильно работать, всячески досаждать пользователю «тормозами» и «глюками».

От чего зависит стоимость прошивки


  • Цена услуги зависит от многих факторов. На это влияет модель устройства, его состояние, текущая версия прошивки и т.п.
  • Самостоятельно выполнять подобную операцию довольно рискованно для неспециалиста, минимум, на что можно «рассчитывать» - это лишиться всей информации, сохраняемой в памяти телефона.
  • В худшем же случае девайс не будет подлежать восстановлению даже в сервисном центре.
  • Как правило, по Москве прошить телефон стоит от 600 до 800 рублей. Операция занимает не более получаса.
  • При этом следует помнить, что у специалиста под рукой всё необходимое, а самостоятельно придется искать не только требуемое программное обеспечение, но и актуальную версию прошивки для данного телефона на компьютере.

    Ведь не каждая программа для прошивки одновременно поддерживает модели различных компаний и годов выпуска.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 626 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
7 марта 2013 07:40
Учитывая, что прошивки найти можно найти в сети, и способы прошивки тоже, то думаю это может обойтись и бесплатно, если руки растут из правильного места.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
7 марта 2013 09:47
А я думаю, что только профессионал сможет выполнить прошивку максимально качественно. 600 рублей - не такие уж большие деньги. А вот устранение последствий самостоятельной деятельности может стоить намного дороже.
Arinok
Arinok
8 марта 2013 01:02
Цитата: Ekaterina77711
А я думаю, что только профессионал сможет выполнить прошивку максимально качественно. 600 рублей - не такие уж большие деньги. А вот устранение последствий самостоятельной деятельности может стоить намного дороже.

Если руки растут из...откуда не надо...то и без прошивки телефон погибнет:))

Вообще 600-800 и впрямь крутовато, учитывая, что прошивка телефона бесплатно везде в сети:)) Не так уж много надо ума, всего лишь - следовать инструкции:))
алексей
алексей
10 марта 2013 16:32
Блин,надо открыть фирму по прошивке,народу темного вагон,собственный аппарат прошить не могут.
Владислав
Владислав
1 октября 2014 15:16
Ребят помогите пожалуйста!телефон LG E440 не включается а только перезагружается постоянно,инногда показывает робота с восклецательным знаком в красном треугольнике,пытался вызвать индженерное меню разными комбинациями,не выходит,пробовал перешить тоже не получается из-за того что телефон не включается,а только перезагружается программа не видет его!!помогите кто знает как это исправить,пожалуйста!!!
Валерий
Валерий
28 октября 2016 08:47
Владислав, почитай в инете и посмотри видосы как прошивать флештулом. Скачай на флештул, дрова именно для твоего смарта, и следуя инструкции попытайся ещё разок реанимировать свой кирпич. глядишь и оживет
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Вверх страницы