Как восстановить заметки на iPhone: простой способ

Как восстановить заметки на iPhone: простой способ

Статьи и Лайфхаки
Часто при невнимательности владельцы телефонов стирают важные для них документы. Но впадать в уныние не стоит, ведь существуют проверенные способы того, как восстановить заметки на Айфоне.

И все, что в этом случае вам потребуется – компьютер, айтюнс и телефон.

Как происходит воссоздание файлов

Как восстановить заметки на iPhone: простой способ

Чаще всего пользователи мобильников имеют возможность восстановить утраченный файл, используя для этого резервные копии.

Заметки, удаленные из памяти телефона никуда не пропадают, они просто помечаются как стертые. Не старайтесь в данном случае создавать новые записи, пока не вернете старые.

Выполните следующие действия:

  1. Установите на ПК последнюю версию айтюнс. Запустите приложение, после чего подсоедините смартфон к компьютеру.
  2. Нажмите на телефон клавишей мышки, вызывающей контекстное меню. Откроется дополнительное меню, в котором выберите вариант создания копии.
  3. Примените файловый менеджер. Лучше всего использовать в этих целях FAR. Запустите папку, находящуюся в бэкапе, (%APPDATA%\Apple Computer\MobileSync\Backup\[UID резервной копии, включающий в себя 40 символов]). Обратите внимание на дату создания папок, выберите необходимую. Вам нужна MobileSync, чаще всего она находится в устройствах Apple.
  4. При помощи поиска изберите требуемую кодировку, чаще всего необходима UTF-8, значок "*.*" удалять не надо. В раздел «Содержит текст» вбейте текст из потерянной заметки, активируйте поиск.

Заключительный этап восстановления


К последнему этапу относится выдача результата поиска, благодаря которой становится возможным найти необходимый документ. В некоторых случаях показывается самый объемный текст.

  • В предоставленной базе при помощи тегов отыщите стертую заметку.
  • Откройте файл, скопируйте документ в новый текстовый файл.
  • Расширение выбираете на свой выбор.
  • Затем применяете подходящую для запуска текста программу, используете восстановленный текс по своему усмотрению.
Таким образом, вы можете вернуть любую удаленную заметку. Но все же лучше периодически создавать резервные копии, ведь именно они помогут вам вернуть утраченные файлы и видеозаписи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
20 марта 2015 00:56
Даже на этом сайте есть и другие способы восстановления. К тому же, если пользоваться iTunes, то прога сама создаёт резервные копии. Она поможет восстановить и
после полной очистки аппарата.
Но приведённый способ интересен тем, что позволяет восстанавливать не всю систему, а лишь нужный контакт. Причём в поисковую строку не обязательно вводить весь текст. Достаточно и одного слова, но обязательно точно.
In-na_M
In-na_M
20 марта 2015 10:18
Спасибо автору за статью. Мой отец очень часто (по невнимательности, из- плохого зрения) удаляет нужную информацию со своего телефона. Потом просит восстановить. Сначала просил меня, но я научила его. Теперь сам справляется.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
7 мая 2015 07:49
У меня бывает так, что важные заметки удаляет ребенок. До определенного времени приходилось мириться с тем, что я осталась без важной информации (хорошо, что такое случается не часто), но потом научилась. Согласна с предыдущим комментарием: это очень полезная статья.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Вверх страницы