Как воспроизвести музыку с телефона на компьютере или автомагнитоле

Как воспроизвести музыку с телефона на компьютере или автомагнитоле

Статьи и Лайфхаки
Как воспроизвести музыку с телефона на автомагнитолу, компьютер или телевизор? Как послушать музыку в контакте на своем телефоне? Как превратить свое мобильное устройство в маленький магнитофон, чтобы любимые мелодии могли порадовать с любой момент.

Воспроизведение на автомагнитоле

Как воспроизвести музыку с телефона на компьютере или автомагнитоле

Способов несколько.

  • Первый – это подключить свой телефон через кабель микро (мини) юсб-юсб (при возможности магнитолы «читать» музыку с флешки.

    Затем открыть на магнитоле папку, расположенную на телефоне, в которой находится музыка. Однако иногда это может не удастся. Не все магнитолы «дружат» таким образом с телефонами.
  • Второй способ – это через блютуз. Но это возможно только в том случае, если в автомагнитоле есть функция «свободных рук» - Hands free. Тут опять же все просто.

    Блютуз включается и на телефоне, и в автомобильном плеере. Воспроизводите музыку на телефоне, и она «перейдет» на динамики вашего автомобиля. К тому же вы сможете разговаривать, не отрывая руки от руля.
  • И самый верный способ, который сработает практически с любым телефоном, но не с каждой магнитолой. для этого автомобильная техника должна быть оснащена выходом Aux.

    Приобретается специальный кабель-переходник. Вам нужно будет соединить этот выход AUX с выходом для наушников на мобильном телефоне. Не расстраивайтесь, если на вашем телефоне выход не для стандартных наушников (3,5 мм).
В продаже имеются и на этот случай переходники. Один конец подходит для вашей модели мобильного устройства, второй – выход под стандартные наушники. Теперь можете спокойно соединять между собой оборудования и наслаждаться музыкой.

В некоторых же телефонах есть возможность выводить музыку через определенную частоту, которую можно уловить на радио. К таким телефонам можно отнести N8.

Прослушивание музыки на компьютере


Совсем необязательно выдергивать постоянно флешку из своего мобильного устройства или подключать через кабель к компьютеру, чтобы насладиться песнями. Есть и более простые способы.

  • Кто-то напрямую подключает свой смарт к колонкам. Но не всем нравится то, что к телефону тянутся провода.
  • возможность и беспроводного подключения – посредством блютуз.
  • Во-первых, колонки могут быть оснащены возможностью беспроводной связи – «голубыми зубами» в простонародье.
  • Во-вторых, можно приобрести юсб-блютуз, а на комп установить программу Блюсолей.
  • Теперь ваш телефон будет видеть комп, как гарнитуру. И музыка будет воспроизводиться на колонках от компа, а вы спокойно передвигаться по комнате с телефоном, не путаясь в километрах проводов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 158 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
24 марта 2015 16:55
Второй способ (через блютуз) у меня часто невозможен в дальних переездах. А вот подсоединить телефон с помощью кабеля-переходника уже давно додумался:) Нормальное качество звука. Не надо записывать музыку на диск, как когда-то делал... Хорошо, что здесь ещё и о возможности произведения музыки с мобилки на компьютер вспомнили! Сейчас попробую через блютуз запустить.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
24 марта 2015 22:52
А вот если магнитола старенькая и не имеет ни блютуза ни выхода AUX, то можно приобрести FM-трансмиттер сравнительно недорого и через него уже слушать музыку на магнитоле.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
24 марта 2015 23:21
Блюсолей? Интересно! Надо будет обязательно попробовать. Пост, наверное, очень полезный, но я предпочитаю слушать музыку через наушники. Кстати, даже не подозревал о существовании спецпереходников. Хорошо, что вся нужная мне музыка у меня на компе уже есть)))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Вверх страницы