Как к автомагнитоле подключить телефон: различные способы

Как к автомагнитоле подключить телефон: различные способы

Статьи и Лайфхаки
Если вы большую часть времени проводите в авто, то со временем задумаетесь над тем, как к автомагнитоле подключить телефон.

Эта опция полезна в тех случаях, когда под рукой нет дисков или флешки с треками, а также в те моменты, когда вам захочется послушать радио, но данная функция не воспроизводится вашим устройством.

Подключение через USB

Как к автомагнитоле подключить телефон: различные способы


Существует пара способов, благодаря которым ваше автомобильное устройство начнет работать через мобильный гаджет. К таким методам следует отнести подсоединение через USB, Bluetooth.

Больше всего эти методы известны на штатных автомагнитолах, ведь их, по сравнению со съемными, поменять невозможно. Поэтому владельцам авто приходится изощряться, чтоб иметь возможность слушать любимые песни во время поездок.

Чтобы подсоединить мобильник к магнитоле при помощи юсб-кабеля необходимо:

  • Произведите подключение мобильника и автомагнитолы. Для этого вставьте юсб-кабель в необходимые разъемы.
  • В открывшемся меню выберите «Юсб-подключение» и «Передача данных». Затем начнется воспроизведение треков со смартфона.
  • Переключение песен будет возможно лишь с магнитолы с условием, что это модель прошлых лет. Нынешние аппараты позволяют переключать треки с обоих устройств.

Подключение по Bluetooth


Еще одним широко используемым методом является сопряжение через Bluetooth. Этот метод является одним из самых современных, но не все модели магнитол его поддерживают. Для использования этого подключения необходима магнитола с сенсорным экраном.

  • Большим преимуществом является то, что вы сможете воспроизводить не только музыку, но и видеозаписи.
  • Также плюсом является возможность ответа на звонки через беспроводное соединение, но не все модели автомагнитол поддерживают данную функцию.
  • В некоторых случаях при воспроизведении видео может возникнуть зависание записи, а телефон начнет разряжаться в несколько раз быстрее.
Вам не потребуются никакие кабели, так как подключение происходит через беспроводную связь. Активируйте блютуз на смартфоне и магнитоле, затем произведите сопряжение. После того, как подключение будет активировано, можете отложить в сторону мобильник, и управлять музыкальной коллекцией через дисплей магнитолы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 40 604 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Mila
Mila
7 ноября 2016 16:09
Муж заядлый автомобилист и не любит слушать радио. Надо подкинуть ему идею про магнитолу и юсб-кабель.
uriupina
uriupina
13 ноября 2016 20:17
Не могу водить машину без музыки. Иногда навязанные радио треки не соответствуют настроению. Обязательно использую эти дельные советы. На смартфоне гораздо больше музыки, которую я люблю.
osia30
osia30
12 января 2017 19:50
При подключении к моей магнитоле через блютуз, телефон становится как пульт управления, музыка запускается на проигрывателе телефона и через блютуз передается на магнитолу. Однако, качество звука при таком способе передачи оставляет желать лучшего.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы