Что такое смартфон и каковы его функции



Что такое смартфон и каковы его функции

Статьи и Лайфхаки
Важным аспектом жизни современного человека является постоянное пребывание на связи. Однако существуют и те, кто до сих пор не знают, что такое смартфон, и его функции вызывают у них много вопросов.

Попробуем разобраться в том, что же представляет собой такое устройство, и каковы его основные особенности.

Функциональные особенности устройства

Что такое смартфон и каковы его функции

  • Описываемое устройство представляет собой высокотехнологичный телефон, работающий под управлением операционной системы, и дополненный функционалом карманного персонального компьютера (КПК).
  • Габариты и технические характеристики конкретного смартфона зависят от производителя, а возможности – от ОС. Большинство современных операционных систем (за исключением разве что iOS) открыто к разработке приложений сторонними компаниями.
  • Популярными платформами на сегодняшний день также являются Android, Windows Phone и Symbian. На них можно устанавливать самые различные программы, что существенно расширит возможности владельца устройства.
  • Говоря простым языком, смартфон – это мини-компьютер, у которого есть оболочка, процессор и т.д. Во многом он схож с КПК, однако отличается дизайном, интерфейсом, количеством кнопок (особенно учитывая распространение сенсорных дисплеев) и размерами.
  • С английского языка «smart phone» переводится как «умный телефон». По сути, это устройство действительно может многое.
  • Помимо тех стандартных функций, которыми обычно оснащены традиционные мобильные телефоны, смартфон имеет множество дополнительных функций, а также высокую степень мощности процессора.
  • Ещё больше расширить функционал «умного телефона» можно, используя различные online-маркеты. Обычно там можно найти как бесплатные, так и платные приложения.

Каковы функции смартфона?


  • Данное устройство позволит нам справляться с огромным числом задач.
  • Кроме того, что мы сможем совершать звонки, отправлять и принимать SMS-сообщения, пользоваться будильником, калькулятором, делать заметки и так далее, мы сможем использовать свой смартфон как плеер, фотоаппарат, видеокамеру, веб-камеру, игровую приставку, мини-кинотеатр, навигатор, а также как портативный компьютер для выхода в Интернет.
  • Перечень функций поистине впечатляет, особенно учитывая габариты этого аппарата.
  • Современные производители постоянно выпускают новые устройства, а также совершенствуют уже имеющиеся модели.
  • В связи с этим наблюдается тенденция к снижению цен на аппараты более старых моделей, и вместо того, чтобы покупать обычный мобильный телефон, сегодня можно приобрести смартфон с сенсорным дисплеем за вполне разумную цену.
  • Кроме того, многие производители также специально выпускают бюджетные модели устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 57 580 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
5 августа 2014 08:07
У современных смартфонов возможности практически безграничные, особенно смартфон на Андройде :) По сути один смартфон может заменить собой кучу других устройств и сэкономить уйму денег :)
Ruslan
Ruslan
5 августа 2014 10:41
Смартфоны сегодня настолько многофункциональны, что без них не обойтись практически нигде. Думаю, постепенно они полностью вытеснят классические мобильные телефоны и будут продолжать совершенствоваться производителями, получая какие-то новые функции.
varonita
varonita
9 августа 2014 09:02
Не думаю что есть еще люди которые не знают что такой смартфон. Даже если нет возможности его купить, но то, что это как маленький компьютер прямо в телефоне знают все.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые популярные функции и приложения в телефоне
Самые популярные функции и приложения в телефоне
Вверх страницы