Как подключить iPhone к компьютеру – советы новичкам

Как подключить iPhone к компьютеру – советы новичкам

Статьи и Лайфхаки
Это вопрос, который до сих пор остается актуальным как для разработчиков, пытающихся ускорить прогресс телекоммуникационных технологий, так и для пользователей, испытывающих большое желание приобретать универсальные устройства.

Но, несмотря на большое желание и первых и последних, айфоны все же пока не могут жить без персональных компьютеров. Во всяком случае, полноценной жизнью.

Ведь любому человеку хочется поделиться домашним видео с друзьями, показать новые снимки подруге и бесплатно закачать музыку. Для всех этих операций необходимо знать, как подключить айфон к компьютеру.

Иначе смысл приобретения и использования этого, безусловно, замечательного устройства во многом будет потерян.

Что нужно для подключения

Как подключить iPhone к компьютеру – советы новичкам

  • Для подключения нам понадобится стандартный USB-кабель, но надо помнить, что для правильной и быстрой передачи данных USB-порт на вашем персональном компьютере должен быть стандарта 2.0, но не ниже.
  • В случае если компьютер не может обнаружить подключенное устройство, стоит проверить кабель на наличие повреждений. Также причиной неправильного или нестабильного подключения могут быть сбитые настройки порта USB.
  • В этом случае вы можете попробовать настроить подключение с помощью другого кабеля или, используя иной разъем.

Пошаговая инструкция


Процесс подключения айфона довольно прост.

  1. После выполнения инструкции, описанной выше, то есть, подключения с помощью кабеля USB, нужно зайти в «Мой компьютер» и выбрать, кликнув мышью на обнаруженном устройстве.
  2. Без установки дополнительного программного обеспечения ваш айфон будет отображаться как цифровая камера. Из нее вы можете перемещать ваши фото и видеоматериалы в компьютер.
  3. Для синхронизации с компьютером вам нужно будет установить iTunes, что позволит установить игры, книги и другие приложения, что позволит в полной мере оценить качество продукции от Apple.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 234 064 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
24 декабря 2012 18:46
Через USB-кабель действительно удобно производить обмен данными между телефоном и компьютером. Ведь не у всех есть bluetooth на компьютере, да и через USB быстрее.
ARINA_2012
ARINA_2012
13 января 2013 00:10
Статья старовата (22-09-2012, 19:48). Айфрон у меня появился в июле 2011 и все подключения к компьютеру я проводила и провожу с помощью кабеля USB. Всё примитивно и просто. Задачка для первоклассника.
Natalia09
Natalia09
13 января 2013 08:07
Конечно, это самый простой способ подключения и обмена информацией между компьютером и любым другим гаджетом, не только айфоном. В данном случае, айфон выступает в качестве "простой" флешки.
Влад28
Влад28
24 июля 2013 10:15
Добрый день. Не могу перебросить фотографии с айфона на компьютер. При подключении айфона к компьютеру сразу включается айтюнс и в айтюнсе компьютер синхронизируется с телефоном. Импортировать фото компьютер не предлагает. В "моем компьютере" айфон не находит. Что делать? Как перекинуть фото с айфона на компьютер?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы