Как через usb подключить iPad к компьютеру

Как через usb подключить iPad к компьютеру

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь только приобрёл «яблочный» планшет, у него наверняка возникло множество вопросов.

Доходит до смешного – порой новоиспечённый владелец даже не представляет себе, как правильно через usb подключить iPad к компьютеру.

Мы подготовили небольшую инструкцию, рассчитанную на начинающих пользователей техники под управлением iOS.

Что нужно для подключения

Как через usb подключить iPad к компьютеру

В первую очередь нам понадобится, собственно, USB-кабель из комплекта поставки.

Одна его сторона помещается в соответствующий разъём ПК или ноутбука, а другая – в сам планшет.

В зависимости от модели гаджета, комплект поставки может включать кабель Lightning или 30-pin (встречается в первых трёх моделях iOS-планшетов).

Первый вид более удобен тем, что его штекер может быть подсоединён любой стороной. Что касается 30-pin, на таких кабелях предусмотрена маркировка.


Второе, что нужно для подключения – установленное на домашнем компьютере приложение iTunes. Скачать его можно совершенно бесплатно с официального сайта. Установить такое приложение также очень легко.

Отметим, что в iTunes уже есть весь набор нужных драйверов для iOS-устройств, которые будут инсталлированы одновременно с программой.

Следует иметь в виду, что битность операционной системы при установке приложения должна обязательно совпадать. После установки нужно будет настроить параметры синхронизации.

Итак, перейдём непосредственно к процессу подключения. Желательно, чтобы на этом этапе планшет уже был активирован, а iTunes – установлен.

Еще нам понадобится идентификатор Apple ID (достаточно регистрации в обход кредитной карты).

Подключаем iPad к компьютеру через usb


  • Подсоединяем один конец кабеля к планшету, другой – к компьютеру.
  • Проверяем появление значка iPad в меню «Мой компьютер».
  • В некоторых прошивках может потребоваться подтвердить то, что устройство является доверенным.
  • Открываем iTunes и ищем наш планшет в списке устройств.
  • Как только мы находим iPad, можно приступать к дальнейшим действиям – например, к загрузке аудиозаписей, фотографий, фильмов, электронных книг и так далее.
Для полноценного использования «яблочного» планшета и возможностей iTunes нам никак не обойтись без процедуры синхронизации.


Соответствующую кнопку можно найти в правом нижнем углу при открытии приложения. Помимо синхронизации через USB-подключение, возможна синхронизация гаджета через Wi-Fi.

Синхронизации подлежит практически весь контент: программы, игры, фотоснимки, личные документы, фильмы, аудиозаписи, книги, закладки, контакты и так далее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
10 марта 2016 12:34
Процедура подключения к компьютеру обычно не представляет сложности. Желательно заранее скачать и установить приложение iTunes, без него ничего не получится.
Smart Jelly
Smart Jelly
5 апреля 2016 19:15
На 30-pin просто штекер разъема устройства особый, широченный. Хотя переходнички и на них есть - можно через них и лайтнинг юзать.
Deniz_Derya
Deniz_Derya
8 апреля 2016 17:53
Подключение айпада, на самом деле, не требует особых навыков. Вот у меня возникли проблемы с приложением iTunes. Скачала его, но установить было не просто, все время какие-то дополнительные окна вылезали. Мучилась час, в итоге удалила и загрузила заново, и вот тогда все заработало. И приложение открылось, и свой айпад увидела в списке устройств.
podruga
podruga
6 октября 2016 10:39
Самое обидное, что когда срочно нужно подключиться к компьютеру USB-кабеля не оказывается под рукой. Я имею в виду ситуации вне дома: в гостях или на работе. Хоть бери и покупай еще несколько на всякий пожарный случай.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Вверх страницы