У молодой компании Jolla мобильный дебют – объявлен анонс смартфона Estrada

У молодой компании Jolla мобильный дебют – объявлен анонс смартфона Estrada

Мобильные новости
18-11-2013
Молодая финская компания Jolla, на 75 процентов состоящая из бывших работников корпорации Nokia, объявила о скором анонсировании своего первого переговорного устройства под названием Estrada. Новый смартфон будет представлен миру 27 ноября на большой пресс-конференции в Хельсинки.

Смартфон на ОС Sailfish

Официальные представители руководства компании поделились информацией о том, что сначала с конвейера сойдут только 450 экземпляров нового гаджета.

Сначала реализацию новинки планируют проводить через контрактные договора одного из местных операторов мобильной связи.

В зависимости от пользовательских отзывов и будет определена дальнейшая судьба смартфона, однако сотрудники Jolla говорят, что более широкое производство и масштабная реализация уже внесены в декабрьские планы компании.

По предварительным подсчетам, на сегодняшний день в компанию поступило уже почти 50 тысяч предзаказов на модель Estrada.

По внутреннему наполнению новинку можно отнести скорее к смартфонам средней категории. Аппарат будет оснащен 4,5-дюймовым дисплеем, который на современном техническом рынке не считается чем-то особенным.

Разрешение у экрана также вполне привычное – 960х540 точек. В недрах корпуса разработчики спрятали неплохой процессор на 2 ядра, а на задней панели поблескивает глазок 8-мегапиксельной камеры.

Также известно, что новинка будет работать под управлением новой ОС Sailfish и поддерживать современный стандарт мобильной связи 4G.


К возможным недостаткам аппарата критики относят отсутствие фронтальной камеры и возможность использования стандартных карт памяти типа microSD не больше 16 гигабайт.

Стоит отметить, что при столь посредственном аппаратном оснащении финский новичок Estrada обойдется покупателям в 399 евро, что равно 17,5 тысячам рублей. Учитывая средние технические возможности, цена поставлена довольно большая.

При этом, еще неизвестно, как именно себя покажет новая операционная система в ежедневной эксплуатации, а значит, спешить с приобретением финской новинки не стоит.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 695 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Креативщик
Креативщик
22 ноября 2013 07:37
Мне вот интересно, чем руководствуются компании, выводя на свет Божий посредственность? Чем пытаются привлечь покупателя? Или их все раскупят финны-патриоты?
Tykhon
Tykhon
23 ноября 2013 16:11
Цитата: Креативщик
Мне вот интересно, чем руководствуются компании, выводя на свет Божий посредственность? Чем пытаются привлечь покупателя? Или их все раскупят финны-патриоты?


У многих фирм-производителей нет финансовых возможностей разрабатывать продвинутые модели - поэтому они изначально ориентируются на модели, средние по всем параметрам, прекрасно понимая, что и на них есть спрос!
Lana_Asta
Lana_Asta
24 ноября 2013 16:12
Тут все дело в соотношении: цена - качество. И на посредственную продукцию найдется покупатель при соответствующей цене. Здесь же этого баланса, увы, не наблюдается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Вверх страницы